top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-минобороны ДНР заявил о своей моральной ответственности за крушение MH-17

Экс-минобороны ДНР заявил о своей моральной ответственности за крушение MH-17

21 мая 2020 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ДНР МН-17

Игорь Гиркин (Стрелков), ранее возглавлявший оборонное ведомство Донцкой народной республики, заявили что ощущает моральную ответственность за гибель пассажиров авиалайнера «Боинг», следовавшего рейсом MH-17. По его мнению, его ответственность — это ответственность одной из сторон конфликта, невольными жертвами которого стали эти люди.

Ранее возглавлявший министерство обороны Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) заявил о том, что ощущает на себе моральную ответственность за гибель пассажиров малайзийского авиалайнера «Боинг», следовавшего рейсом MH-17. Об этом сообщает издание The Times.

«Поскольку я командовал ополченцами и непосредственно участвовал в том конфликте, я чувствую моральную ответственность за эти смерти», — заявил он.

Однако он также отметил, что бойцы ополчения не сбивали этот самолет. Он также отрицает, что к гибели самолета могут быть причастны российские военные.

Самолет, принадлежавший малайзийской авиакомпании, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH-17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. Все находящиеся на борту погибли — всего 298 человек. Позже, при изучении обломков самолета, стало известно, что по самолету был нанесен ракетный удар, однако кто именно обстрелял лайнер — пока остается неизвестным.

Экс-минобороны ДНР заявил о своей моральной ответственности за крушение MH-17

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 22 мая 2020 г. в 10:57

И что дает такая информация? Просто воздух подпортился!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала