top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаУпорство Владимира Штыгашева может стоить работы руководителю Роспотребнадзора

Упорство Владимира Штыгашева может стоить работы руководителю Роспотребнадзора

25 мая 2020 г. в 12:56

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Верховный Совет Хакасии намерен любой ценой провести сессию именно 27 мая. Не смотря на то, что все руководители отделов Аппарата отправлены на самоизоляцию, а у одного из руководителей, имевшего в течение недели интенсивные контакты с коллегами, подтвердился факт заболевания коронавирусной инфекцией. Упорство руководства регионального парламента, игнорирующего предписание Главного санитарного врача Хакасии Татьяны Романовой о запрете публичных мероприятий, может стоить ей кресла. За то, что "недоглядела".

Выпущенное ведомством главного санитарного врача Хакасии Татьяны Романовой предписание о недопустимости проведения публичных мероприятий до 31 мая 2020 года не указ для регионального парламента, где идут активные приготовления к сессии. На условиях анонимности, сотрудники Аппарата ВС РХ и депутаты  республиканского парламента делятся удивительными подробностями происходящего на третьем этаже "серого дома": все руководители отделов Аппарата отправлены на самоизоляцию. Также подтвердился факт заболевания одного из руководителей отделов, который ежедневно имел интенсивные рабочие контакты с коллегами в течение прошедшей недели.

В этой ситуации уместно было бы ввести полный двухнедельный карантин регионального парламента. Вместо этого, несмотря на реальную опасность распространения инфекции, председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев твердо намерен проводить сессию 27 мая 2020 года. Главным вопросом вновь станет годовой отчет главы Хакасии Валентина Коновалова о работе в 2019 году. По словам наших источников, спикер крайне нервно реагирует на ситуацию и требует мобилизации всех работников.  Вплоть до отзыва с карантина системного администратора, для управления системой голосования. Что бы организовать его присутствие в зале, Штыгашев, говорят, предлагает выдать сисадмину костюм химзащиты.

Попытки любой ценой "заслушать" годовой отчёт губернатора могли бы вызвать улыбку, если бы не реальная опасность распространения коронавирусной инфекции. Весь этот абсурд может остановить Управление Роспотребнадзора Республики Хакасия. Однако, до настоящего момента Главный санитарный врач региона Татьяна Романова публично себя никак не проявила. Несмотря на то, что именно её ведомство отправило на карантин целый взвод сотрудников Аппарата Верховного Совета. В случае, если по итогам предстоящей сессии кто-то из депутатов заболеет, или коронавирус дальше продолжит распространяться в стенах Верховного Совета, Татьяне Романовой трудно будет продолжать успешную карьеру. Тем более, что скандальная тема уже попала "под контроль" местных СМИ, а главный редактор газеты "Новая Хакасия" Сергей Сипкин даже направил в Роспотребнадзор официальный запрос, что бы прояснить ситуацию: возможно ли при сложившейся ситуации проведение очередной сессии?

Упорство Владимира Штыгашева может стоить работы руководителю Роспотребнадзора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 25 мая 2020 г. в 16:08

Значит люди должны сидеть в такую жару в квартирах, соблюдая Коноваловские ограничения. А вот ему, чтоб отчет о своей работе принять, можно собирать народ в закрытом помещение!

Иван 26 мая 2020 г. в 09:58

Александр, дело даже не в том. причем тут кресло Романовой или ещё кого то, прежде всего нужно думать о людях а не о тепленьких местах кого -либо, а заседание проводить можно и позже или дистанционно, коль так не терпится заслушать "подвиги" Коновалова за 2019 год.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала