top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Политика

ГлавнаяПолитикаФракция ЛДПР в парламенте Хакасии будет добиваться отставки спикера

Фракция ЛДПР в парламенте Хакасии будет добиваться отставки спикера

26 мая 2020 г. в 19:11

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Депутаты от ЛДПР Верховного совета Хакасии возмущены поведением спикера регионального парламента, который "вызвал на ковёр" руководителя партийной фракции Наталью Казанцеву, и "поговорил" с ней в непарламентских выражениях. Возмущённые поведением Владимира Штыгашева, депутаты подготовили обращение к своим коллегам с предложением о сложении полномочий со спикера.

О хамском поведении Владимира Штыгашева журналистам канала РЕН ТВ Саяны рассказала сама Наталья Казанцева. Накануне вечером, 25 мая, руководитель фракции ЛДПР в Верховном совете Хакасии встретилась с бессменным спикером регионального парламента для обсуждения вопросов предстоящей сессии. Но вместо традиционных консультаций по вопросам повестки услышала в свой адрес брань:

- Скажу, как женщина: для меня лично эта ситуация - особый случай. Столько грязи, негатива в свой адрес я не испытывала. В первые минуты нашей встречи Владимир Николаевич проявил агрессию, давление. Начал указывать, на повышенных тонах, о работе фракции, о том, как мы принимаем решения. Плюс к этому, опустился даже до оскорблений - лично в мой адрес, как руководителя фракции ЛДПР, а так же вышестоящего руководства. Звучали фразы "дура", "лысый", а так же много других, о которых мне как женщине даже неприятно говорить, - заявила Наталья Казанцева. 

Журналисты назвали поведение Владимира Штыгашева "приступом истерии" на фоне профессионального выгорания. Признаками которого названы игнорирование всякого инакомыслия и критики в свой адрес. Долгожитель региональной политики уже не в первый раз будоражит общественное мнение своими высказываниями - от нашумевшего пассажа в Совете Федерации, за который, к слову, получил благодарность от главы Хакасии Валентина Коновалова, до сомнительного высказывания о калмыках, за которое затем пришлось публично оправдываться. 

Бурные эмоции, изливаемые на депутатов Верховного совета Хакасии его спикером, по мнению политологов свидетельствуют об "ослаблении хватки" у аксакала, и связанными с этим трудностями в выполнении договорённостей с исполнительной ветвью власти, возглавляемой Валентином Коноваловым. Вот уже второй раз, во время карантина и пандемии коронавируса, Владимир Штыгашев с упорством пытается созвать сессию и заслушать отчёт молодого губернатора - коммуниста. Однако, новый скандал может не просто смешать эти планы, но и привнести в них неожиданный поворот: фракция ЛДПР не намерена "спускать на тормозах" хамство в адрес своего руководителя. Депутаты подготовили открытое письмо об этом инциденте, которое намерены озвучить на сессии 27 марта. 

Фракция ЛДПР в парламенте Хакасии будет добиваться отставки спикера

Фото: tonnews.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 мая 2020 г. в 10:23

Так его высказывания никто не может опровергнуть и подтвердить,написать и наговорить можно на человека разного,народ знает Штыгашева сколько он сделал для Хакасии и не знает Наталью Казанцеву кто она и что из себя представляет, а по тому как она разносит сплетни, это больше ни как не назвать, в работе все бывает, это был разговор двух гос служащих один на один и зачем выносить мусор из избы, если и были высокие нотки, то больше, чем уверен за дело, некоторые "штатские" как например глава Ширинского района Зайцев не то вытворяет с посетителями, однако его все гладят по головке и даже не сняли с занимаемой должности, такие "специалисты " нужны для дальнейшего процветания нашей страны, так что этим никого сейчас не удивить.....

Марго 28 мая 2020 г. в 22:48

Иван, при предыдущем губернаторе никто не смел перечить, все молчали, хотя грубости и хамства тоже хватало.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала