top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец дистанционно обманул автолюбителя из Пермского края

Черногорец дистанционно обманул автолюбителя из Пермского края

27 мая 2020 г. в 23:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Раскрыть мошенничество смогли полицейские столицы Хакасии. Они нашли и задержали мужчину, который взял деньги за одну запчасть, а выслал совсем другую - в восемь раз дешевле. Злоумышленник заявил, что ущерб возместит.

В мае за помощью к правоохранителям обратился житель Пермского края 1965 года рождения, который стал жертвой мошенника. Мужчина рассказал, что в апреле он перевел 25 тысяч рублей интернет-продавцу высоковольтной батареи для Toyota Prius. Автолюбитель долго ждал посылку, а когда получил - расстроился. В коробке оказался инвертор стоимостью около трёх тысяч рублей.

Раскрыть преступление смогли абаканские полицейские. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался житель Черногорска 1989 года рождения. Вырученные путем мошенничества деньги мужчина потратил на личные нужды, но пообещал возместить ущерб потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Черногорец дистанционно обманул автолюбителя из Пермского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала