top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии решил защищать Ленина, а не своих избирателей

Глава Хакасии решил защищать Ленина, а не своих избирателей

29 мая 2020 г. в 07:17

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Похоже, голова губернатора Хакасии Валентина Коновалова занята чем угодно, но только не решением насущных проблем региона. Так, пару дней назад он внезапно озадачил специалистов хакасского Минюста, поручив им во что бы то ни стало защитить честь В.И.Ленина.

Хакасия, 29 мая: В минувший понедельник, 25 мая, глава республики подписал перечень поручений, одно из которых вызвало недоумение и растерянность всех, кто его прочитал. В документе говорится следующее:

«Министерству по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия (Романов С.А.) проанализировать законность использования в рекламном ролике изображения и имитации голоса (характерного произношения) В.И.Ленина».

АИС предполагает, что речь, скорее всего, идет о рекламном ролике цветочного салона «Донна Роза», который уже в течение года крутят местные радиостанции. Что заставило главу региона внезапно обратить внимание на самый обыкновенный рекламный продукт, непонятно. Ведь за соблюдением закона «О рекламе» пристально следят антимонопольщики.

Почему Коновалов озадачился законностью рекламы именно сейчас, тоже неясно. Может быть, в Хакасии внезапно закончились все проблемы и первому лицу региона просто нечем заняться? Вряд ли.

Катастрофическое падение собственных доходов республики, лидерство региона по распространению COVID-19 в Сибири, скандалы с выплатами врачам и детям – это лишь малая часть бед.

Напомним насчет выплат. Медики, работающие с коронавирусными больными, долгое время не могли получить обещанные президентом доплаты. В итоге прокуратура провела проверку и установила, что региональный Минздрав не принял своевременные меры к перечислению стимулирующих выплат за март и апрель 2020 г. Прокурор РХ внес Коновалову представление с целью устранения нарушений. Только тогда деньги, наконец, дошли до медработников.

Второй скандал еще свежее. Президент России заявил, что каждая семья, в которой есть ребенок возрастом с 3 до 7 лет может рассчитывать на выплату половины прожиточного минимум в регионе (в Хакасии около 5,5 тысяч рублей). Условие одно - доход на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума.

Но Валентин Коновалов как всегда решил внести что-то свое, и ввел дополнительные ограничения, которые оставляли без этих денег значительный круг родителей. Только благодаря шумихе в СМИ справедливость восторжествовала и нелепые дополнения были отменены.

И это далеко не все проблемы, коими сейчас окутана Хакасия. Но главу региона это, видимо, не особо заботит. Защита человека, уже более 90 лет лежащего в мавзолее, для него куда важнее пятисот тысяч живых жителей региона.

Глава Хакасии решил защищать Ленина, а не своих избирателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

марио 29 мая 2020 г. в 07:42

в соседнем салоне цветов надо сделать голос путина и проверить законность .

Любопытная 29 мая 2020 г. в 09:11

Рано у Гай вальки маразм наступает, ох рано...

владимир 29 мая 2020 г. в 10:48

мы говорим ленин подразумеваем валентин говорим валентин подразумеваем партия уря товарищи уря

Иван 30 мая 2020 г. в 18:17

Уважаемые Вы уже не знаете как Коновалова"достать" , он не обращает на Вас никакого внимание и правильно делает, не получается убрать главу Хакасии, а Вас наверное это бесит и не дает спокойно спать, хоть чем то да нужно досадить....успокойтесь, все равно никто из Вас на его место не попадет....

Александр 30 мая 2020 г. в 21:30

Вот это уровень, вот это поработал Коновалов)))ему только такими делами и заниматься!больше ему и доверить нельзя

Екатерина 31 мая 2020 г. в 14:05

Не могу понять, у Коновалова, что дел больше нет?за 200 тысяч в месяц такой фигней занимает!

Иван 3 июня 2020 г. в 09:23

Коновалов, хоть что то делает, а в основном в его окружении, только "палки" в колеса умеют вставлять, пора работать начинать, ограничение снимаются уважаемые борцы за справедливость и за благосостояние народа....

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала