top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаМинобороны РФ подобрало добровольцев для испытания вакцины от COVID-19

Минобороны РФ подобрало добровольцев для испытания вакцины от COVID-19

2 июня 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проверять на себе вакцину от коронавирусной инфекции в России будут военнослужащие — накануне российское Министерство обороны подобрало группу добровольцев из числа служащих военного ведомства. Всего их пятьдесят человек, все здоровы и скоро отправятся в 48-й ЦНИИ Минобороны.

Из числа военнослужащих отобраны пятьдесят добровольцев, которые будут на себе проверять разработанную в России вакцину от коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Минобороны.

Группа добровольцев состоит как из мужчин, так и из женщин. Все добровольцы здоровы и в течение последнего месяца успешно избегали любых инфекционных заболеваний.

Испытываться вакцина будет в спецучреждении при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России. Предполагается, что начало тестирования состоится 3 июня.

Ранее на базе 48-го ЦНИИ Минобороны уже были созданы, изучены и испытаны вакцины против других заболеваний — в частности, против лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного симптома (MERS). Кроме того, в этом НИИ была создана универсальная вакцина от гриппа.

Минобороны РФ подобрало добровольцев для испытания вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала