top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Париже полиция газом разгоняет акции протеста против расизма

В Париже полиция газом разгоняет акции протеста против расизма

3 июня 2020 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Париже произошла несанкционированная акция протеста — участники акции протестовали против произвола полиции и расизма. Связаны ли эти протесты с каким-либо конкретным инцидентом — пока не известно. Сообщается, что акцию протеста разогнали полицейские при помощи слезоточивого газа.

В Париже большие группы молодых людей накануне устроили несанкционированную акцию протеста, сообщает «РИА Новости». Как уточняется, протестующие обвиняли полицию Франции в произволе и расизме.

Всего в акции приняли участие порядка пятнадцати тысяч человек. Как подчеркивают местные СМИ, акция не была согласована с властями города. Известно о том, что группы протестующих начали акцию вполне мирно, но позже участники протестов начали провоцировать полицию на насилие, выкрикивая оскорбления и бросая в них бутылки.

В ответ французские полицейские применили слезоточивый газ. Протестующие тут же начали возводить баррикады и бросать в полицейских камнями, совершали попытки организовать грабежи магазинов неподалеку.

В то же время, ни о каких инцидентах, связанных с расизмом со стороны французской полиции ранее не сообщалось.

В Париже полиция газом разгоняет акции протеста против расизма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала