top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС отчиталось о сборе разлившегося топлива в Норильске

МЧС отчиталось о сборе разлившегося топлива в Норильске

11 июня 2020 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасатели и волонтеры собрали в Норильске более двенадцати тысяч кубометров топливно-водяной смеси. Напомним, ранее в районе ТЭЦ-3 произошел разлив дизельного топлива — всего разлилось порядка двадцати тысяч тонн дизельного топлива.

Усилиями спасателей и волонтеров удалось собрать более 12,5 тысячи кубометров топливно-водяной смеси в районе разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Уточняется, что за минувшие сутки 3574 кубометра топливно-водяной смеси. Известно, что ранее в районе ТЭЦ-3 разлились порядка двадцати тысяч тонн дизельного топлива — после разливания топлива, оно перемешалось с почвой и водой, поэтому сбор ведется вместе с водой и почвой.

На ликвидации последствий аварии задействованы 687 человек и 264 единицы техники.

Ранее сообщалось о том, что один из резервуаров, в котором хранилось дизельное топливо, лопнул — это привело к масштабному разливу топлива. По заявлению владельцев резервуара, к повреждению цистерны привело таяние мерзлоты под опорами резервуара, однако по другим сведениям, причинами инцидента могло стать неудовлетворительное техническое состояние резервуара.

МЧС отчиталось о сборе разлившегося топлива в Норильске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала