top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак выполнить обмен Bitcoin на наличные рубли выгодно и безопасно

Как выполнить обмен Bitcoin на наличные рубли выгодно и безопасно

11 июня 2020 г. в 13:58

Теги : биткоин

Криптовалюта появилась в конце ХХ века и сразу привлекла внимание крупных инвесторов и индивидуальных предпринимателей. Первая цифровая валюта Bitcoin (BTC) считается самой дорогой и рентабельной. Но она за время существования часто переживала резкое подорожание и падение цены. Поэтому многие владельцы цифровых капиталов решают перестраховаться и покупать фиатную валюту наличными или держать монеты в другом виде, обменивая Биткоины и Сатоши.

Решение создателей раздробить Биткоин пришло вследствие установления максимального значения цифровой денежной эмиссии. Так возникла единица Satoshi, как самая минимальная фракция Биткоин. 1 Сатоши составляет 0, 00000001 ВТС. Эта валюта нашла применение в Биткоин-кранах, которые используются для получения небольших заработков, например, если авторизованный пользователь просматривает какой-то контент или выполняет другие действия.

Основной вид заработка для держателей цифровых валют – это мониторинг выгодных курсов и получение дохода от покупки/продажи активов. Обмен Сатоши на рубли или конвертацию Биткоина можно провести на любых обменных площадках. Только стоит выбирать проверенные и надежные обменники.

Каким способом можно обменять Bitcoin на наличные рубли?

Добыча цифровой валюты является отличным вариантом заработка для многих майнеров. Одним из востребованных способов получения выгоды от майнинга считается обмен цифровых монет на валюту различных государств. Получение дохода происходит за счет разницы курса по отношению к национальной валюте. Для этого проводят постоянный обмен средств, которые находятся в распоряжении. Следить за колебаниями курса Биткоина к рублю лучше всего на ресурсе https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-ruble-cash.html.

Обмен Bitcoin (BTC) на наличные деньги проводится такими способами:

  • через интернет-обменники;
  • при использовании биткоиноматов;
  • прямым обменом;
  • через биржи криптовалют;
  • через некоторые электронные платежные системы.

При выводе средств любым из перечисленных способов стоит учитывать определенные нюансы. Так, использование для переводов банковской карты и платежных систем сопровождается начислением комиссии. Операции прямого обмена лучше проводить на проверенном сервисе или с кем-то из знакомых. Иначе есть риски потерять деньги. Криптоматы – это быстрый, выгодный и проверенный способ обналичивания Биткоинов. Но аппараты установлены только в крупных городах. А применение электронных обменников удобно тем, что заказать деньги можно путем подачи заявки через Интернет. Наличные курьер доставит домой.

Как выбрать надежный обменник?

Для облегчения решения задачи есть смысл воспользоваться помощью специализированного мониторингового портала, где собраны все известные обменные пункты с самыми выгодными предложениями. Все обменники тщательно проверяются, что позволяет повысить безопасность проведения сделок.

Выбирая обменный сервис, обязательно стоит ознакомиться с отзывами, оценить его текущий статус в рейтинге и размеры резервов.

В таблице также можно узнать, например, сколько стоит Сатоши в рублях. Обмен происходит автоматически по заданным параметрам, поэтому никаких сюрпризов не будет. Для заключения сделки стоит перейти на сайт обменника, условия которого показались наиболее выгодными, и совершить перевод. При возникновении проблем с автоматическим обменом Bitcoin (BTC) на наличные RUB нужно обратиться к администратору сайта. Альтернативный вариант - обмен вручную.

Если вы впервые пользуетесь ресурсом, лучше обратиться за помощью к разделу FAQ и следовать представленным здесь инструкциям.

Чтобы выполнить обмен, необходимо выбрать подходящий курс к рублю и перейти на сайт. Для удобства можно воспользоваться калькулятором подсчета суммы к получению. Дальше понадобится заполнить стандартную форму заявки, указать запрошенные реквизиты, подтвердить операцию. Останется только проверить факт поступления средств на счет.

Как выполнить обмен Bitcoin на наличные рубли выгодно и безопасно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала