top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва усть-абаканца попались с нароктиками

Два усть-абаканца попались с нароктиками

12 июня 2020 г. в 16:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские Усть-Абаканского района задержали двух злоумышленников, у которых при себе оказались запрещенные вещества. Чтобы не "заработать" на больший срок, мужчины заявили, что наркотики планировали употребить сами, делиться ни с кем не собирались.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району возле улицы Пирятинская дивизия задержали ранее судимого мужчину 1985 года рождения, у которого при себе оказался полимерный пакет с веществом растительного происхождения. полицейские его изъяли и отправили на экспертизу. Эксперты установили, что это марихуана весом 79 граммов. Злоумышленник заявил, что собрал дурман-траву для личного потребления.

Еще один житель районного центра попался с наркотиками в районе улицы Набережная. У усть-абаканца полицейские нашли часть полимерной бутылки с веществом растительного происхождения. Это была марихуана весом 64 грамма, также у злоумышленника изъяли гашишное масло весом 0,84 грамма. 25-летний нарушитель заявил, что наркотик планировал использовать в личных целях.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Санкция статьи – до трех лет лишения свободы.

Два усть-абаканца попались с нароктиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала