top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии приостановили развертывание баз ПРО США

В Японии приостановили развертывание баз ПРО США

16 июня 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Размещение баз ПРО США, вооруженных системами Aegis Ashore, приостанавливается. Причина этого в том, что правительство Японии отметило постоянно растущие расходы на размещение баз, при сохраняющемся техническом несовершенстве самих комплексов ПРО.

Глава министерства обороны Японии Таро Коно объявил о приостановке развертывания американских систем противоракетной обороны Aegis Ashore, сообщает издание Kyodo.

Причины такого решения в том, что стоимость работ по развертыванию противоракетных комплексов постоянно увеличивается, а сроки сдачи комплексов в эксплуатацию постоянно отодвигаются. Кроме этого, Коно указывает на возможную опасность со стороны ракет для жителей Японии — стартовый двигатель ракеты-перехватчика после ее пуска сбрасывается, и куда он, в итоге, прилетит — неизвестно.

Уточняется, что речи о полном отказе от данных систем не идет — скорее всего, в планы о размещении противоракетных комплексов будут внесены изменения.

Эти системы ПРО будут использоваться на японских эсминцах, так как часть претензий к наземным системам ПРО не относится к корабельным версиям системы.

В Японии приостановили развертывание баз ПРО США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала