top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПриставы Хакасии обещают разобраться с назойливыми коллекторами

Приставы Хакасии обещают разобраться с назойливыми коллекторами

22 июня 2020 г. в 17:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Однако, сделают это все же законными методами и после того, как получат заявления и доказательства некорректной работы агентств, специализирующихся на возврате различных долгов, от жителей Хакасии.

Судебные приставы республики предлагают жителям региона жаловаться на методы работы коллекторов. Кто-то уже воспользовался такой возможностью. Только с начала 2020 года было 70 подобных обращений, что превышает показатель аналогичного периода 2019 года. По результатам проверок сведений, полученных от жителей Хакасии, стало возбуждение в отношении коллекторских фирм 18 административных расследований, рассказывают в УФССП.

Чаще всего люди жалуются на назойливые звонки. Приставы рассказали, что нужно делать в таких случаях. Если вам без конца звонят сотрудники фирмы, занимающиеся "выбиванием" долгов, необходимо зафиксировать это любым удобным способом, тоже самое следует сделать и с некорректными сообщениями, содержащими угрозы или ультиматумы. Можно делать скриншоты, записывать разговоры на диктофон, сохранять переписки, получить распечатки звонков и SMS-cообщений у оператора сотовой связи - все это будет являться доказательствами неправильной работы коллекторов.

Собранную документацию нужно предоставить в Управление судебных приставов. Свою жалобу или обращение с доказательствами назойливости коллекторов можно направить почтовой корреспонденцией, опустить в специальный бокс, размещённый на входе в УФССП по адресу: Абакан, улица Вяткина, 12. Или отправить через интернет-приёмную на официальном сайте Управления.

Приставы Хакасии обещают разобраться с назойливыми коллекторами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала