top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ рейтинге губернаторов России Коновалов занял последнее место

В рейтинге губернаторов России Коновалов занял последнее место

25 июня 2020 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание «Национальный рейтинг» опубликовало рейтинг российских губернаторов. Характерное свойство любого рейтинга — в нем обязательно есть кто-то на первом месте, и есть кто-то, кто угодил на последнее. Согласно рейтингу, губернатор Хакасии не смог удержаться даже просто в серединке и стал худшим губернатором в России.

Хакасия, 25 июня: Губернатор Хакасии стал худшим среди всех губернаторов России, как гласит рейтинг издания «Национальный рейтинг». Уточняется, что он далеко не единственный из тех, к чьей деятельности есть вопросы (как у экспертов, так и у правоохранительных органов), но среди плеяды самых сомнительных, хакасский лидер — первый.

Эксперты, опрошенные изданием, указывают на следующее: «Можно полагать, что есть ряд губернаторов, которым придётся «расстараться по полной». Речь идёт [в том числе] о главе Хакасии Валентине Коновалове... Не только из-за распространения коронавирусной инфекции лишиться своего кресла может Валентин Коновалов. Он отстранил от должности своего заместителя Сергея Новикова, который был арестован по обвинению во взяточничестве. Это та ситуация, когда есть прямое нарушение действующего законодательства. Здесь государство может принимать и вынуждено будет принимать экстренное решение. У федерального центра до этого возникали вопросы к губернатору. По Коновалову может быть [принято радикальное] решение. Очень трудно судить, в какой степени эта ситуация с заместителем повлияет на самого Коновалова, но вопросов к исполнительной власти республики очень много».

Можно уточнить, что не все из этих вопросов будут адресоваться лично Валентину Олеговичу, но любой скандал с его правительством больно ударит и по нему самому (просто потому, что его администрация была собрана, собственно, им). А вопросов к администрации республики масса — и речь идет не только о несвоевременном выполнении поручений президента, но также и о продолжающемся расследовании дела Новикова.

В рейтинге губернаторов России Коновалов занял последнее место

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 25 июня 2020 г. в 15:08

Заказная статейка, а у автора статьи фамилия не Сипкин? Или в родстве с Сипкиным состоит?

Максим 25 июня 2020 г. в 15:50

Нормальный губернатор, не хуже остальных, и уж тем более, не хуже предыдущего.

Иван 25 июня 2020 г. в 17:59

Благодаря нашим СМИ Коновалов и занял последнее место, спасибо большое уважаемые загубили последнего ленинца.

Александр 25 июня 2020 г. в 22:17

Позорщик одним словом, наобещал людям золотые горы, а по итогу только свои карманы набивает

Дмитрий 26 июня 2020 г. в 07:20

Ой да ладно, все правильно написали, в Хакасии население давно уже против пионера, он сидит как болванчик и ни на что не влияет. Особенно раздражают его указания по "коронавирусу", то сухой закон с 10 до 15, на который все жители и магазины болт забили, то ограничения масочного режима, то странные заявления по посещению кафе в размере не более двух человек за столом, про долги по финансовую политику я вообще молчу, если федералы денег в июне не кинули, так и сидели бы, как нищеброды с миллионными долгами ресурсникам.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала