top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорцы опасаются гадюки, которую заметили у поликлиники

Черногорцы опасаются гадюки, которую заметили у поликлиники

1 июля 2020 г. в 11:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : змеи

Жителям Черногорска, по-видимому, нужно быть осторожнее – местный житель рассказал о змее, очень похожей на гадюку. Причем, заметил он ее не где-то на окраине, а возле автобусной остановки у поликлиники.

Хакасия, 1 июля: В пресс-службе заповедника «Хакасский» успокоили – змея не нападет первой. Если неприятная встреча произошла, то змею лучше просто обойти стороной.

В МЧС республики подчеркнули, что спасатели приедут на место только в том случае, если есть реальная угроза жизни. Либо если змея внезапно заползла в дом. В этом случае нужно звонить 112.

Министерство природы РХ подчеркивает, что змеи любят каменистые места – это их естественная среда обитания. В этом году аномальная погода стала причиной более ранней активности змей.

Обычно время миграции и выведения потомства приходится на середину лета, сообщает NotaBene. Именно поэтому ужей и гадюк сейчас можно встретить не только в лесу, но и в огороде, и даже в центре города.

Черногорцы опасаются гадюки, которую заметили у поликлиники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала