top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБолее 24 человек убито в реабилитационном центре в Мексике

Более 24 человек убито в реабилитационном центре в Мексике

2 июля 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В мексиканском городе Ирапуато неизвестные совершили нападение на центр реабилитации для наркозависимых. В ходе нападения были убиты двадцать четыре человека. Мотивы нападающих пока остаются неизвестными.

Реабилитационный центр в городе Ирапуато (штат Гуанахуато, Мексика) накануне подвергся нападению неизвестных вооруженных лиц. В ходе нападения злоумышленники убили двадцать четыре человека, находившихся на реабилитации, сообщает радиостанция Fоrmula.

Ещё семь человек были ранены. Сообщалось о похищении нескольких человек — однако это пока не было подтверждено официально.

Сразу после нападения преступники скрылись — задержать их по горячим следам не удалось. Причины атаки до сих пор остаются непонятными. По некоторым данным, количество нападавших исчислялось десятками: они прибыли к реабилитационному центру на трех грузовиках.

Штат Гуанахуато переживает крупную вспышку преступности — за 2019 год в штате от действий преступных групп погибли порядка 35 тысяч человек. По данным полиции, одной из причин вспышки насилия является война преступных картелей за контроль над транзитом кокаина в США.

Более 24 человек убито в реабилитационном центре в Мексике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала