top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреРэпера в президенты: Канье Уэст пожелал выдвинуться в президенты США

Рэпера в президенты: Канье Уэст пожелал выдвинуться в президенты США

5 июля 2020 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный американский рэпер Канье Уэст заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США. Никаких деталей он не назвал, однако его шансы на победу выше нуля — он чернокожий и неоднократно жаловался на притеснение со стороны белокожих, а кроме того он известен как скандалист.

В будущих президентских выборах в США может принять участие известный рэп-исполнитель Канье Уэст. Об этом заявил он сам на своей странице в соцсети.

«Я баллотируюсь в президенты Соединенных Штатов», — заявил он. Деталей он разглашать не стал.

От какой именно партии он намерен выдвигаться — неизвестно. Кроме того, он не уточнил, о каких именно выборах президента может идти речь, но предполагается, что речь идет о выборах 2020 года.

По предварительным данным, основные кандидаты на выборах-2020 в США — это республиканец Дональд Трамп, демократ Джо Байден и либертарианка Джо Джоргенсен, шансы которой оцениваются невысоко. Все они — белокожие, что является весьма неактуально в США в условиях массовых беспорядков, связанных с движением Black Lives Matter.

Если Уэст примет участие в выборах-2020, то он станет единственным чернокожим среди кандидатов в президенты, что даст ему преимущество.

Рэпера в президенты: Канье Уэст пожелал выдвинуться в президенты США

Канье Уэст. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала