top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСпециалисты наконец-то выяснят, почему проваливается асфальт перед мостом через Енисей

Специалисты наконец-то выяснят, почему проваливается асфальт перед мостом через Енисей

6 июля 2020 г. в 16:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На восьмом километре автодороги Абакан - Подсинее уже не первый год проваливается асфальт. Потому прямо перед мостом через реку Енисей в сторону Минусинска образовываются ямы, волны и кочки. А регулярные ремонты в итоге оказываются бесполезными.

Собственностью Хакасии этот участок дороги оказался только в 2019 году. Республиканский Минтранс решил выяснить, в чем дело, почему гуляет грунт.

В итоге нашлась проектная организация, специалисты которой берутся провести работы по геологическим изысканиям на участке и выяснить причины образования просадки, а также предложить варианты их устранения.

Стоимость таких работ - 3 286 000 рублей, деньги выделены из республиканского бюджета. Срок исполнения контракта, то есть выполнение всех изыскательских работ и проектной документации, 30 сентября 2020 года. Непосредственно к дорожным работам приступят в первом полугодии 2021 года.

А пока на опасном участке установлены предупреждающие знаки и постоянно рабочие подрядной организации, которая отвечает за этот участок, подсыпают место провалов инертными материалами Ну а Минтранс Хакасии контролирует ситуацию.

Специалисты наконец-то выяснят, почему проваливается асфальт перед мостом через Енисей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 6 июля 2020 г. в 17:04

Вибрация от железной дороги.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала