top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреВ ООН расценили убийство Сулемани как незаконное

В ООН расценили убийство Сулемани как незаконное

8 июля 2020 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спецпредставитель ООН по вопросам внесудебных и произвольных расправ Агнес Калламар заявляет, что убийство иранского генерала Касема Сулеймани является незаконным. Однако понесут ли Штаты какую-либо ответственность за убийство генерала — пока неизвестно.

Убийство вооруженными силами США генерала Корпуса стражей исламской революции и главы группы «Аль-Кудс» Касема Сулеймани является нарушением международного права. Об этом заявляет спецдокладчик ООН по вопросам внесудебных казней Агнес Калламар.

Калламар заявляет, что представители США до сих пор не предоставили никаких обоснований для нанесения удара по конвою Сулеймани. Она указывает на то, что Сулеймани сам по себе не представлял непосредственной угрозы чьим-либо жизням. Поэтому Калламар полагает, что атака войск США на конвой Сулеймани является незаконным.

Генерал Касем Сулеймани был убит 3 января ракетным ударом США. Вместе с Сулеймани погибли несколько сопровождавших его офицеров и заместитель командующего шиитским ополчением Ирака Абу Махди аль-Мухандис.

В ООН расценили убийство Сулемани как незаконное

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала