top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКозак: Вопрос о вхождении ДНР и ЛНР в состав РФ на госуровне не обсуждался

Козак: Вопрос о вхождении ДНР и ЛНР в состав РФ на госуровне не обсуждался

9 июля 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее экс-премьер ДНР Александр Бородай заявлял, что вхождение народных республик Донбасса в состав России фактически состоялся, вопрос только за юридическим оформлением ситуации. Однако в России продолжают придерживаться официальной точки зрения: ДНР и ЛНР — территории Украины.

В руководстве России никогда не было официального обсуждения вопроса о вхождении народных республик востока Украины в состав РФ. Это заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

«Это мнение [о вхождении ДНР и ЛНР в состав РФ] — исключительно авторов этих заявлений. На государственном уровне вопросы в такой постановке, даже в первом приближении, никогда не обсуждались», — заявил Козак.

Ранее руководитель «Союза добровольцев Донбасса» и экс-премьер ДНР Александр Бородай выступил с заявлением о том, что в относительно коротком времени Донецкая и Луганская народные республики могут юридически войти в состав Российской Федерации. Он также заявлял, что на территориях республик продолжается выдача российских паспортов.

Официальная позиция Кремля заключается в том, что Донецкая и Луганская народные республики остаются территориями Украины, а боевые действия на востоке Украины — это гражданская война, Россия в ней не принимает участия ни в каком виде.

Козак: Вопрос о вхождении ДНР и ЛНР в состав РФ на госуровне не обсуждался

Дмитрий Козак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала