top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество

ГлавнаяОбществоИмущество экс-главы Маркелова обратят в доход государства

Имущество экс-главы Маркелова обратят в доход государства

10 июля 2020 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет об имуществе экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, оценивающемся в более чем два миллиарда рублей: это земельные участки, квартиры, различные предметы роскоши. Ранее все они были арестованы в рамках расследования уголовных дел в отношении Маркелова, связанных со взяточничеством.

Имущество Леонида Маркелова, ранее возглавлявшим Марий Эл, будет обращено в доход государства: это имущество общей стоимостью порядка 2,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Генпрокуратуры РФ.

В число изымаемого имущества вошли, например, квартиры, земельные участки, дорогие часы и прочие предметы роскоши. В том числе, среди изымаемого имущество есть также и слитки золота. Также уточняется, что ни сам Маркелов, ни его супруга не смогли доказать законность доходов, на которые были приобретены все эти объекты.

В конце прошлого года Генпрокуратура подала иск в Нижегородский районный суд, требуя обратить в доход государства имущество Маркелова и его супруги. Суд удовлетворил этот иск, однако защита попыталась его обжаловать. В минувшем июне суд окончательно постановил удовлетворить иск по имуществу Маркелова.

Ранее Маркелов был освобожден от должности губернатора Марий Эл по личному заявлению. Вскоре Басманный суд Москвы арестовал его по подозрению в получении взятки: следствие заподозрило его в получении взятки размером более 235 миллионов рублей.

Имущество экс-главы Маркелова обратят в доход государства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала