top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаПочему глава Хакасии проигнорировал знаковое для экономики республики событие?

Почему глава Хакасии проигнорировал знаковое для экономики республики событие?

17 июля 2020 г. в 20:03

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Отныне 17 июля можно считать вторым днем рождения Тёйского рудника. Сегодня предприятие выпустило первый после затяжного перерыва состав с железорудным сырьём.
Событие знаковое и для муниципалитета, и для республики. Однако главным гостем стал вовсе не губернатор Хакасии. Валентин Коновалов вообще предпочел проигнорировать этот исторический момент.

Хакасия, 17 июля: С 2016 года Тёйский рудник находился в процедуре банкротства. Борьба за предприятие не прекращалась. Последние полтора года специалисты Абазинского рудника вместе с коллегами из Кемеровской области разрабатывали план горнорудных работ и штатное расписание на 120 человек.

В 2018 году во время предвыборных дебатов Валентин Коновалов обещал восстановить работу Тёйского рудника. Но, как известно, обещать – не значит жениться. Слова так и остались словами.

А вот член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Хакасии Александр Жуков ничего не обещал, но сделал. Именно он при поддержке государственных и партийных федеральных структур, включая руководство партии «Единая Россия», восстанавливал предприятие. И именно он стал одним из почетных гостей на этом празднике.

- Проект только начинается. Впереди очень много трудностей и много работы, - отметил Жуков. -  Хочу оговориться, что Виктор Михайлович Зимин (прим. ред. - экс-губернатор Хакасии) договорился в 2016 году с руководством РЖД, чтобы не разбирали железнодорожную ветку на Тёю. Если бы ее тогда разобрали, ничего бы этого не было. Это и ЕВРАЗ, который начал оказывать и техническую, и технологическую, и организационную помощь, и РЖД, которая поверила в проект и произвела ремонтные работы в кратчайшие сроки, и другие организации, которые хотели, чтобы Тёя жила. В общем, участников у проекта было много.

…Главы Хакасии Валентина Коновалова на торжественном мероприятии не было. Он в этот момент путешествовал по Ширинскому району: обсуждал коронавирус, обозревал обновленный стадион, стройку Туимского психоневрологического интерната и аграрный техникум.

Почему губернатор проигнорировал столь важное для экономики региона событие? Не знал? Вряд ли. Стыдно, что ничего не сделал, а его политические оппоненты взяли и воплотили в жизнь? Скорее всего.

Почему глава Хакасии проигнорировал знаковое для экономики республики событие?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 17 июля 2020 г. в 21:24

Сидит ничего не делает!а Жуков красавчик, постарался для народа

Екатерина 17 июля 2020 г. в 21:25

Да Коновралову делать там нечего, он ничего не предпринял, чтоб это событие произошло

Василий 17 июля 2020 г. в 22:42

Сам к этому отношение не имеет, вот и не появился!хотя перед выборами обещал возродить Тею

Иван 18 июля 2020 г. в 09:32

Уважаемые, в нашем деле важен конечный результат, а он есть, люди получили рабочие места,рудник заработал и это главное, а кто был там почетным гостем не так важно,главное Коновалов обещал, сделал. Подумайте прежде чем плохо писать и говорить о человеке, он не на курорте отдыхал, он так же занимался проблемами и делами Хакасии и для нас, людей.

Светлана 18 июля 2020 г. в 14:31

Вот почему Коновалов проигнорировал и не выполнил свое обещание?!еслиб не Жуков, загнулась бы Тея

Артем 18 июля 2020 г. в 21:53

Не одного обещания Коновалов не выполнил

Иван 19 июля 2020 г. в 11:18

Артем, а он Вам конкретный срок выполнения называл? Пока ещё работает, он не ямки копает, он разгребает всю грязь которая осталась от прежних руководителей и выполняет свои обязанности не хуже их.

Вера 20 июля 2020 г. в 12:26

Иван, а Вы подтвердите фактами свою фразу "обещал-сделал", не будьте голословны. А что касается "грязи", так он по-моему наоборот: копает ямки и льет одну воду из уст, не прикладывая никаких усилий, в результате появляется новая "грязь""

Ирина 19 июля 2020 г. в 14:09

Коновалов вообще числится только губернатором, а его работу почему то другие люди выполняют, спасибо Жукову

Саша 19 июля 2020 г. в 21:42

Зачем нам вообще губернатор, если он ничего не делает?

Не забываем 20 июля 2020 г. в 10:32

Так благодаря тому, что народ поменял главу Хакасии и немного подрихтовал состав ВС РХ, удалось сменить посторонних сенаторов на своих. Или Петренко и Серебренникова тоже были лучше Жукова и Усатюка?

Федор Михалыч 27 июля 2020 г. в 20:19

Какой бред и пиарный идиотизм. Жуков лоббирует интересы, конкретной группы жирных железных дядей. Это они в Тею вложили. Его подсветили для лохов. Ему до Хакасии и дела нет и не было. И заслуги в этом его тоже ни какой. Ни одного рубля за 2 года сидения в Москве для Хакасии не вернул ни он ни ЕР. Всё решает Москва. Захотели вора сделать героем, делали 5 лет. Решили простого парня растоптать, топчут. А в правительстве Коновалова 80-90% из прошлого состава спецов и клерков. И из ЕР тоже. Они вместо помощи в работе тихий саботаж творят. Это его беда-верит по молодости подлецам и перевертышам. Пока народ Хакасии московские дяди и их и зиминские проплаченные местные шныри будут обманывать, ни чего не изменится.

Иван 20 июля 2020 г. в 11:44

Дай Бог Вам здоровья , счастья и удачи Валентин Олегович,это самое главное, что Вам нужно .

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала