top
В ДТП в Татарстане погибли пять человек ВСУ накануне Дня Победы обстреляли школу в ДНР Спасатели обнаружили разбившийся на Камчатке вертолет Погода в Хакасии 9 мая: Штормовое предупреждение не отменяют Гороскоп на 9 мая: Девы переживают, а Козероги как вулкан

Политика

ГлавнаяПолитикаПочему глава Хакасии проигнорировал знаковое для экономики республики событие?

Почему глава Хакасии проигнорировал знаковое для экономики республики событие?

17 июля 2020 г. в 20:03

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Отныне 17 июля можно считать вторым днем рождения Тёйского рудника. Сегодня предприятие выпустило первый после затяжного перерыва состав с железорудным сырьём.
Событие знаковое и для муниципалитета, и для республики. Однако главным гостем стал вовсе не губернатор Хакасии. Валентин Коновалов вообще предпочел проигнорировать этот исторический момент.

Хакасия, 17 июля: С 2016 года Тёйский рудник находился в процедуре банкротства. Борьба за предприятие не прекращалась. Последние полтора года специалисты Абазинского рудника вместе с коллегами из Кемеровской области разрабатывали план горнорудных работ и штатное расписание на 120 человек.

В 2018 году во время предвыборных дебатов Валентин Коновалов обещал восстановить работу Тёйского рудника. Но, как известно, обещать – не значит жениться. Слова так и остались словами.

А вот член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Хакасии Александр Жуков ничего не обещал, но сделал. Именно он при поддержке государственных и партийных федеральных структур, включая руководство партии «Единая Россия», восстанавливал предприятие. И именно он стал одним из почетных гостей на этом празднике.

- Проект только начинается. Впереди очень много трудностей и много работы, - отметил Жуков. -  Хочу оговориться, что Виктор Михайлович Зимин (прим. ред. - экс-губернатор Хакасии) договорился в 2016 году с руководством РЖД, чтобы не разбирали железнодорожную ветку на Тёю. Если бы ее тогда разобрали, ничего бы этого не было. Это и ЕВРАЗ, который начал оказывать и техническую, и технологическую, и организационную помощь, и РЖД, которая поверила в проект и произвела ремонтные работы в кратчайшие сроки, и другие организации, которые хотели, чтобы Тёя жила. В общем, участников у проекта было много.

…Главы Хакасии Валентина Коновалова на торжественном мероприятии не было. Он в этот момент путешествовал по Ширинскому району: обсуждал коронавирус, обозревал обновленный стадион, стройку Туимского психоневрологического интерната и аграрный техникум.

Почему губернатор проигнорировал столь важное для экономики региона событие? Не знал? Вряд ли. Стыдно, что ничего не сделал, а его политические оппоненты взяли и воплотили в жизнь? Скорее всего.

Почему глава Хакасии проигнорировал знаковое для экономики республики событие?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 17 июля 2020 г. в 21:24

Сидит ничего не делает!а Жуков красавчик, постарался для народа

Екатерина 17 июля 2020 г. в 21:25

Да Коновралову делать там нечего, он ничего не предпринял, чтоб это событие произошло

Василий 17 июля 2020 г. в 22:42

Сам к этому отношение не имеет, вот и не появился!хотя перед выборами обещал возродить Тею

Иван 18 июля 2020 г. в 09:32

Уважаемые, в нашем деле важен конечный результат, а он есть, люди получили рабочие места,рудник заработал и это главное, а кто был там почетным гостем не так важно,главное Коновалов обещал, сделал. Подумайте прежде чем плохо писать и говорить о человеке, он не на курорте отдыхал, он так же занимался проблемами и делами Хакасии и для нас, людей.

Светлана 18 июля 2020 г. в 14:31

Вот почему Коновалов проигнорировал и не выполнил свое обещание?!еслиб не Жуков, загнулась бы Тея

Артем 18 июля 2020 г. в 21:53

Не одного обещания Коновалов не выполнил

Иван 19 июля 2020 г. в 11:18

Артем, а он Вам конкретный срок выполнения называл? Пока ещё работает, он не ямки копает, он разгребает всю грязь которая осталась от прежних руководителей и выполняет свои обязанности не хуже их.

Вера 20 июля 2020 г. в 12:26

Иван, а Вы подтвердите фактами свою фразу "обещал-сделал", не будьте голословны. А что касается "грязи", так он по-моему наоборот: копает ямки и льет одну воду из уст, не прикладывая никаких усилий, в результате появляется новая "грязь""

Ирина 19 июля 2020 г. в 14:09

Коновалов вообще числится только губернатором, а его работу почему то другие люди выполняют, спасибо Жукову

Саша 19 июля 2020 г. в 21:42

Зачем нам вообще губернатор, если он ничего не делает?

Не забываем 20 июля 2020 г. в 10:32

Так благодаря тому, что народ поменял главу Хакасии и немного подрихтовал состав ВС РХ, удалось сменить посторонних сенаторов на своих. Или Петренко и Серебренникова тоже были лучше Жукова и Усатюка?

Федор Михалыч 27 июля 2020 г. в 20:19

Какой бред и пиарный идиотизм. Жуков лоббирует интересы, конкретной группы жирных железных дядей. Это они в Тею вложили. Его подсветили для лохов. Ему до Хакасии и дела нет и не было. И заслуги в этом его тоже ни какой. Ни одного рубля за 2 года сидения в Москве для Хакасии не вернул ни он ни ЕР. Всё решает Москва. Захотели вора сделать героем, делали 5 лет. Решили простого парня растоптать, топчут. А в правительстве Коновалова 80-90% из прошлого состава спецов и клерков. И из ЕР тоже. Они вместо помощи в работе тихий саботаж творят. Это его беда-верит по молодости подлецам и перевертышам. Пока народ Хакасии московские дяди и их и зиминские проплаченные местные шныри будут обманывать, ни чего не изменится.

Иван 20 июля 2020 г. в 11:44

Дай Бог Вам здоровья , счастья и удачи Валентин Олегович,это самое главное, что Вам нужно .

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.1373 EUR ЦБ: 89.506

Курсы валют на сегодня:

  • 72,25 $75,25

    88,20 91,20

  • 73,34 $74,14

    89,17 89,98

  • 72,28 $75,99

    87,27 91,74

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Оперштаб Москвы
9 мая 2021 г. в 23:00

🌍Коронавирус в мире. Новости: 🔺Власти Малайзии запретят поездки по стране и большинство социальных мероприятий. Старший...

АРМАГЕДДОНЫЧ