top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа Северном Кавказе развернуты ядерные минометы

На Северном Кавказе развернуты ядерные минометы

20 июля 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ингушетии состоялась внезапная проверка боевой готовности Вооруженных сил РФ, в ходе которой были развернуты, в том числе, подразделения артиллерии большой мощности. Представители властей подчеркивают, что развертывание боевых подразделений никак не связано с нарастающим конфликтом между Арменией и Азербайджаном.

Тяжелые минометы «Тюльпан» и пушки «Малка» были развернуты в ходе внезапной проверки боевой готовности в Ингушетии, сообщает «РГ» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В рамках внезапной проверки боеготовности состоялось развертывание различных подразделений 58-й общевойсковой армии, включая и подразделения артиллерии большой мощности. В том числе, при поддержке РСЗО «Ураган» и «Смерч», были развернуты 240-мм самоходные минометы «Тюльпан» и 203-мм самоходные пушки «Малка».

Кроме того, к выполнению боевых заданий привлекались другие артиллерийские части и мотострелковые подразделения, а также вертолеты и авиация.

Как подчеркивается, проведения проверки никак не связано с обострением конфликта в Закавказье.

На Северном Кавказе развернуты ядерные минометы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала