top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоМэр Норильска подал в отставку из-за обстановки с COVID-19

Мэр Норильска подал в отставку из-за обстановки с COVID-19

22 июля 2020 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Норильска Ринат Ахметчин подал в отставку. Причиной для этого называют ситуацию с коронавирусной инфекцией в городе, но кроме этого в Норильске ранее разразился скандал с разливом топлива. Ахметчин возглавлял Норильск с 2017 года.

Ринат Ахметчин, мэр Норильска, подал в отставку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Ранее Ахметчин обратился к главе Красноярского края Александру Уссу с просьбой направить в Норильск дополнительные силы медиков — собственными силами стабилизировать обстановку с коронавирусом в городе не удается, заявил Ахметчин.

Усс, в свою очередь, заявил, что недостаточность сил для противодействия инфекции в Норильске может быть проявлением недостаточной работы руководства города. «Я так понял, что мне было высказано недоверие про мою работу», — заявил Ахметчин и подал в отставку.

Кроме того, известно что в отношении Ахметчина возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Уголовное дело связано с инцидентом на ТЭЦ-3, где из-за неисправности резервуара с дизельным топливом разлились десятки тысяч тонн горючего.

Ахметчин стал главой Норильска в сентябре 2017 года.

Мэр Норильска подал в отставку из-за обстановки с COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала