top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество"Справедливость" просит прокуратуру проверить сомнительный госконтракт в Хакасии

"Справедливость" просит прокуратуру проверить сомнительный госконтракт в Хакасии

22 июля 2020 г. в 15:26

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Движение Хакасии «Справедливость» обратилось к прокурору республики с заявлением о проверке сообщений СМИ, в которых фигурирует информация о заключении контракта на ремонт дороги в рамках Нацпроекта, стоимостью более 540 миллионов, рублей и перечислении аванса в размере 108 миллионов рублей подрядчику, представившему на аукцион поддельные документы.

Средства Республике Хакасия были выделены в рамках федерального Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Информацию о сомнительном контракте властей Хакасии с подрядчиком распространило агентство «АИС». 

Аукцион состоялся 18 марта. Начальная цена контракта была объявлена в 546 580 070 рублей. Заказчиком аукциона являлось Государственное казенное учреждение Хакасии «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия». А уполномоченным органом аукциона — региональный Госкомитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Победителем был объявлено ООО «ДСУ-7»

Однако по информации агентства «АИС», победитель изначально представил на конкурс фиктивные доказательства того, что ранее они уже успешно выполняли работы схожих объемов и сложности.

Движение Хакасии «Справедливость» по материалам агентства обратилось в администрацию президента России, прокуратуру республики и Следственный Комитет по Красноярскому краю и Хакасии с просьбой о проведении расследования по факту публикации.

 

 

"Справедливость" просит прокуратуру проверить сомнительный госконтракт в Хакасии

Фото: rts-tender.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала