top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Тувы и Красноярского края не смогли организовать поставку гашиша через Хакасию

Жители Тувы и Красноярского края не смогли организовать поставку гашиша через Хакасию

28 июля 2020 г. в 18:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике расследовано и направлено в суд уголовное дело по статьям, устанавливающим ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если преступление при этом не было доведено до конца по независящим обстоятельствам.

По данным следствия, 44 житель Тувы и 34-летний мужчина из Красноярского края договорились поставлять в край гашиш и продавать его. Передавать наркотик из одного региона в другой злоумышленники решили на территории Хакасии.

Житель Тувы поместил гашиш в детское автокресло и попросил знакомого отвезти удерживающее устройство в Абакан. Понятно, что злоумышленник у молчал о том, какая в кресле начинка. Ничего не подозревающий водитель передал "подарок" жителю Красноярского края. Полицейские задержали его в посёлке Расцвет. Удачный исход оперативного мероприятия стал возможным благодаря совместной работе сотрудников Управления наркоконтроля МВД по Хакасии с коллегами из Тувы при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром».

Масса изъятого гашиша – 1109 граммов, что является крупным размером. А вскоре был задержан и второй фигурант уголовного дела – житель Тувы. Оба мужчины ранее не судимы. Санкция вменяемой злоумышленникам статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Жители Тувы и Красноярского края не смогли организовать поставку гашиша через Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала