top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии первого секретаря Черногорского отделения КПРФ отстранили от работы

В Хакасии первого секретаря Черногорского отделения КПРФ отстранили от работы

28 июля 2020 г. в 18:20

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Первый секретарь Черногорского отделения КПРФ Петр Синьков - теперь уже с приставкой "экс" - рассказал изданию "Новый Фокус", что его отставка связана с обвинением в нарушении Устава партии. КПРФ выдвинула в кандидаты на пост мэра Черногорска действующего депутата Верховного Совета Евгения Молостова. Петр Синьков отметил, что у него забрали и помещение, где он работал, и ему пришлось съехать в другой офис.

Бывший лидер черногорских коммунистов не переживает по этому поводу, так как у него много работы и ее нужно выполнять.

– Мне пришлось выдвигаться самовыдвиженцем, так как черногорцы звонили и просили меня баллотироваться в мэры. В меня люди поверили, и я их не могу подвести. У меня только четыре папки с наказами и проблемами. Я переехал в другое помещение, и коммунисты все со мной перешли. Поэтому расстраиваться мне некогда. У меня есть с кем работать и есть те, кто меня поддерживает, цитирует Петра Синькова "Новый Фокус".

Тем не менее, по словам Синькова, неприятный осадок от этой ситуации остался. Партиец с 35-летним стажем получил от коллег по партии сомнительное объяснение: мол, плохой рейтинг и не стоит баллотироваться в мэры.

– 35 лет служил партии и ее интересам, а сейчас меня просто окунули в грязь лицом, – поделился впечатлениями Синьков.

Напомним, что в региональном отделении КПРФ политические скандалы в последнее время стали происходить регулярно. В начале июля этого года мы сообщали, что в связи с разногласиями с партийным руководством, ряды коммунистов покинул Владимир Грудинин. Причина та же – выдвижение Евгения Молостова, за которым, по сообщениям разных источников, стоит лично глава республики Валентин Коновалов. При этом Молостов пока мало известен горожанам, о чем говорят данные различных соцопросов. Грудинину также пришлось заявляться на выборы мэра самовыдвиженцем.

Отметим, что на пост мэра Черногорска в порядке самовыдвижения баллотируются 9 кандидатов: Владимир Грудинин, Петр Синьков, Евгений Григорьев, Юлия Казакова, Александр Петров, Николай Свинаренко, Руслан Степаненко, Вячеслав Финогенов и Олег Пустошилов, который уже получил регистрацию для участия в выборах.

Всего же, из 16 претендентов на пост главы второго по численности города республики, 4 человека так или иначе связаны с региональным отделением КПРФ, возглавляет которое глава Хакасии Валентин Коновалов.

В последнее время интриги в партийных рядах, которые связывают с действиями молодого губернатора, вызывают все больше недовольства среди членов КПРФ по всей республике.

В Хакасии первого секретаря Черногорского отделения КПРФ отстранили от работы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала