top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоКого боится правительство Коновалова?

Кого боится правительство Коновалова?

31 июля 2020 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Никого - и в первую очередь "народное правительство" не боится ни закона, ни народа. Как рассказала Ольга Липина, заместитель руководителя УФАС по Хакасии, в ведомстве все чаще рассматривают дела о сговоре между органами власти и хозяйствующими субъектами, выигрывающими торги, под которые пишутся технические задания.

Хакасия, 31 июля: В Хакасии в 2020 увеличилось число картельных сговоров и других антиконкурентных соглашений. По сравнению с 2019 годом на 22%, заявила в эфире канала «Абакан 24» заместитель регионального Управления ФАС России Ольга Липина. Участников сговоров (а в большинстве случаев это органы власти и хозяйствующие субъекты) не пугают солидные штрафы и возможность уголовного преследования. Стоимость контракта, который можно получить по договоренности достигает сотен миллионов рублей.

Сегодня в Хакасии расследуются дела по сговорам при строительстве дороги в обход Абакана, поставок питания в социальные учреждения, возведении дома для обманутых дольщиков. Не исключено, что некоторые из этих дел перерастут в уголовные.

То есть по сути, с приходом к власти Валентина Коновалова коррупционных нарушений, не только не стало меньше, но более того они еще их количество увеличилось! Если добавить сюда разбившего камеру журналистам и сбежавшего в Димитровград руководителя администрации главы Хакасии Богдана Павленко, арест за взятку заместителя Валентина Коновалова Сергея Новикова впору задаться вопросом: декларированное коммунистом Коноваловым «народное правительство» можно смело переименовать в «уголовно-коррупционное».

Кого боится правительство Коновалова?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 31 июля 2020 г. в 18:59

Зачем так вылазить из шкуры, стараться Коновалова очернить и так видно кто чем дышит,по крайней мере наш народ за Коновалова не будет устраивать митингов, если его снимут с занимаемой должности,так что не старайтесь сильно писать подлости,всему свое время.

Александр 31 июля 2020 г. в 23:31

Правительству Коновалова лишь бы карманы набить!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала