top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреМошенники продолжают похищать деньги у жителей республики

Мошенники продолжают похищать деньги у жителей республики

1 августа 2020 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители Хакасии продолжают доверять свои деньги неизвестным людям, после чего навсегда со своими деньги расстаются. Не секрет, что мошенники бывают очень убедительны, но всё же, сама идея отдать свои деньги непроверенным людям в надежде, что они не обманут — это довольно странно.

Хакасия, 1 августа: Мошенники по прежнему активно наживаются на жителях республики, сообщает пресс-служба УМВД Хакасии.

Так, женщина 1973 года рождения накануне лишилась 124 тысяч рублей. Схема классическая: ей позвонил некто, представившийся сотрудником банка и припугнул возможной потерей денег. В итоге женщина два с половиной часа общалась с мошенниками, старательно переводя на их счета свои кровные.

Ещё одна потерпевшая заказала у мошенников материал снапбонд. Материал ей так и не доставили, зато мошенники стали богаче на 22 тысячи рублей.

Девушка 1993 года пыталась продать диван. Покупатель на диван нашелся — он даже заявил, что уже перевел деньги, но случайно перевел несколько большую сумму. Он попросил отправить лишние деньги ему назад. Девушка резонно отметила, что никаких денег вообще не получала, но мошенник заявил, что это всё потому, что перевод ей ещё не пришел, а лишние деньги надо отправить ему сейчас же. Девушке это показалось убедительным — так она и потеряла 15 тысяч рублей.

Ещё одна женщина рассталась с 4500 рублями, пытаясь купить железнодорожные билеты на поддельном сайте.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Мошенники продолжают похищать деньги у жителей республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Геннадий 1 августа 2020 г. в 22:18

Никто ничего не найдёт. И даже искать не будет. Мне так и написали: так как мы никого не нашли, дело закрывается. Здесь же думать надо, рутиной заниматься и всё это только за зарплату. Куда проще и выгоднее самим жителей на бабки разводить, подкидывая наркоту или просто прессуя.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала