top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии через "фантомные" склады реализовано более 20 тонн молочной и мясной продукции

В Хакасии через "фантомные" склады реализовано более 20 тонн молочной и мясной продукции

3 августа 2020 г. в 10:57

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : Хакасия

Более 20 тонн молочной и мясной продукции, реализованной в Хакасии в течение июля, было реализовано через несуществующие, "фантомные" склады. Зарегистрированные в системах "Цербер" и "Меркурий" фиктивные склады якобы располагались в жилых домах. А в одной из квартир в городской многоэтажке Абакана "хранилось" почти 70 тонн кормов и кормовых добавок.

Хозяйствующими субъектами Республики Хакасия, фактически не имеющими производственных мощностей для осуществления своей деятельности, осуществлялась закупка, хранение и реализация значительных объёмов продукции животноводства, требующей соответствующих условий хранения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области — Кузбассу.

Так, в результате работы мониторинговой группы было установлено, что в городах Абакан и Черногорск производственные площадки с использованием адресов, относящихся к жилому сектору, зарегистрировали ИП Демидова Ю. А., ИП Овчинникова О. И., ИП Одинцов А. В., ИП Гутарев П. С. В связи с возникшими подозрениями в регистрации фиктивных складов, инспекторами осуществлены выездные осмотры. Подозрения подтвердились. Выявлено, что предпринимателями в системе «Цербер» указаны адреса одноэтажных жилых домов и парикмахерской, где нет никаких признаков наличия производственных мощностей для осуществления оборота продукции животноводства.

Общий объём молочной и мясной продукции, введённой предпринимателями в оборот через несуществующие склады, превысил 20 т. Всего инспекторами отслежено более тысячи электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме этого выявлено, что ИП Добряков Д. С. зарегистрировал производственную площадку в квартире многоэтажного жилого дома в г. Абакане, куда по данным электронной системы поступило 68,6 т кормов и кормовых добавок для продуктивных животных и птицы. На момент мониторинга на остатке у предпринимателя числилось 10,8 т кормов.

Управлением указанные производственные площадки исключены из системы «Цербер» с пометками «фантом».

В Хакасии через "фантомные" склады реализовано более 20 тонн молочной и мясной продукции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала