top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВозможность открытия детсадов в Абакане обсудят в городской мэрии

Возможность открытия детсадов в Абакане обсудят в городской мэрии

5 августа 2020 г. в 10:50

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Глава города Абакана Алексей Лёмин проведёт совещание с приглашением сотрудников Управления Роспотребнадзора и Минздрава Хакасии, на котором будет принято решение о дальнейшей работе детских садов в Абакане. Сейчас все детсады в республике работают в режиме дежурных групп, и количества мест в них не хватает для всех нуждающихся. Но правительство Хакасии пока не готово взять на себя ответственность по переводу детсадов на работу в штатном режиме.

Абакан, 5 августа Возможность открытия детских садов в Абакане в городской мэрии обсудят завтра, 6 августа. Сегодня, во время заседания регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, была отмечена тенденция по улучшению ситуации.

За последние недели наметилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией среди жителей города Абакана, - сообщила зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по РХ Татьяна Викторова. На территории города за неделю регистрировалось от двух до двенадцати случаев ежедневно. В результате мы видим, что за две календарных недели среднесуточный темп прироста заболеваемости по Абакану составил 0,4%, по республике – 0,7%. Видим сокращение, в том числе, семейных очагов: сейчас активны 27 семейных очагов, 61 больной. Настораживает то, что имеются риски формирования очагов в бывших общежитиях. На сегодня два активных очага в таких общежитиях, - добавила представитель Роспотребнадзора.

Глава города Абакана Алексей Лемин особое внимание уделил обсуждению возможности работы городских образовательных учреждений в штатном режиме. Речь идёт как о детских садах, так и о школах. 6 августа Алексей Лемин проведёт совещание с приглашением сотрудников Управления Роспотребнадзора по Хакасии и Минздрава Хакасии, на котором будет принято решение о дальнейшей работе детских садов в Абакане.

Сейчас в Абакане детские сады работают в режиме дежурных групп. По данным Городского управления образования Администрации города Абакана, 5 августа в 198 дежурных группах в 48 детских садах 1814 детей, 1009 сотрудников, в частных детских садах – 179 детей, 54 сотрудника, 15 групп.

В городских школах работают трудовые отряды, детские центры, школьно-спортивные площадки. Все эти виды занятости организованы с соблюдением текущих эпидемиологических требований. Идёт проверка готовности городских школ к новому учебному году, сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

Возможность открытия детсадов в Абакане обсудят в городской мэрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала