top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаРазлад в КПРФ Хакасии: Петра Синькова собираются исключить из партии

Разлад в КПРФ Хакасии: Петра Синькова собираются исключить из партии

6 августа 2020 г. в 14:54

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Экс-секретаря Черногорского отделения КПРФ Петра Синькова бывшие коллеги хотят исключить из партии. По данным СМИ, инициатива исходит из ЦК КПРФ, причина - принципиальные взгляды Синькова, и, вероятно - его решение баллотироваться на выборах мэра Черногорска. Заседание партийного бюро запланировано на 8 августа.

В конце июля бюро рескома КПРФ отстранило Петра Синькова от работы, тогда его обвинили в нарушении Устава партии. При этом, хакасская КПРФ выдвинула в кандидаты на пост градоначальника действующего депутата Верховного Совета Евгения Молостова.  А партиец с 35-летним стажем получил от коллег по партии сомнительное объяснение: мол, плохой рейтинг и не стоит баллотироваться в мэры. У Синькова также  забрали и помещение, где он работал. В телефонном разговоре изданию "Новый Фокус" Петр Синьков тогда так прокомментировал случившиеся:

– Мне пришлось выдвигаться самовыдвиженцем, так как черногорцы звонили и просили меня баллотироваться в мэры. В меня люди поверили, и я их не могу подвести. У меня только четыре папки с наказами и проблемами. Я переехал в другое помещение, и коммунисты все со мной перешли.  

Как сообщает "Новый Фокус",  причиной следующего шага однопартийцев Синькова - исключения из партии – стала финансовая составляющая.   В настоящее время решается вопрос о строительстве магистральной тепловой сети от Абаканской ТЭЦ до Черногорска. Цена вопроса – 3,5 млрд рублей. Соответственно, стройку будет контролировать градоначальник Черногорска, и депутатам Госдумы  выгодно, чтобы в кресло главы города сел лояльный московским коммунистам человек, а не принципиальный мэр.

При этом, как отмечает источник, глава Хакасии – первый секретарь комитета регионального КПРФ Валентин Коновалов, не вступился за Петра Синькова.

В случае исключения Синькова из партии, коммунисты Хакасии планируют выйти на митинг против Коновалова.

Разлад в КПРФ Хакасии: Петра Синькова собираются исключить из партии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 6 августа 2020 г. в 23:05

Даже сторонники Коновалова уже против него, а Коновалов своими выходками уже почти всех от себя отвернул

Иван 7 августа 2020 г. в 10:32

Александр, значит сегодня уже не те коммунисты.

Галина 8 августа 2020 г. в 23:46

КПРФ ХРО,похоже,не партия,а коммерческая структура,в которой котируются морально-нравственные уроды и судимые,такие мордобоец Назаренко Г., и изгоняются честные,принципиальные,справедливые,лучшие люди,такие,как Синьков П.В.,Морозова Н.А.!А Коновалов,не успев дойти до кресла,переобулся и стал едросовцем!

Галина 9 августа 2020 г. в 00:09

Эти псевдокоммунисты и фирмы КПРФ ХРО в СМИ 19.рус не дают возможности высказаться оппонентам-блокируют правду,а именно то,как произошло все,связанное с Синьковым П.В.ПЕТРА ВАСИЛЬЕВИЧА СИНЬКОВА выдвинули коммунисты Черногорска своим преимущественным большинством кандидатам в мэры!Но Рескому он не угоден!Поэтому они протащили своего! Именно Реском нарушил Устав,а не Синьков!!Коновалова нужно исключать из рядов КПРФ в первую очередь!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала