top
В Абакане состоится открытый фестиваль лиги КВН Михаила Ефремова выпускают из мест заключения по УДО В Шушенский бор прилетели "красные утки" - огари Жительница Абакана "наинвестировала" аферистам более полумиллиона рублей В Центре "Атмосфера" состоялся третий городской женский форум

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПока не продаем: глава Хакасии ответил на вопросы об аэропорте

Пока не продаем: глава Хакасии ответил на вопросы об аэропорте

7 августа 2020 г. в 00:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители Хакасии, следящие за политической, экономической и социальной ситуациями в регионе, в последнее время активно обсуждают тему приватизации аэропорта. Люди не верят, что можно просто так взять и отдать воздушную гавань в частные руки. Также возможная продажа аэропорта активно муссировалась в местных СМИ.

Чтобы узнать правду, интересующиеся стали смотреть прямой эфир Валентина Коновалова в социальных сетях и задавать соответствующие вопросы. И вот, что действующий глава Хакасии пояснил по этому поводу:

Конечно, у нашего аэропорта есть проблемы: из-за эпидемии пассажиропоток упал, и это отражается на прибыли предприятия. Если в прошлом году она была, то по этому году аэропорт вполне может сработать в минус. Тем не менее, мы ведем работу с депутатами Верховного Совета Хакасии, и, видимо, нам придется поддержать предприятие из бюджета. Но, в том числе, рассматриваем и возможность привлечения инвесторов. Четких планов по приватизации на ближайшее время нет. В любом случае будем исходить из интересов республики, - сказал во время прямого эфира в социальных сетях Валентин Коновалов.

Глава Хакасии уже не в первый раз подчеркнул, что решение о приватизации аэропорта принимает не правительство региона, а Верховный Совет республики.

Пока не продаем: глава Хакасии ответил на вопросы об аэропорте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 84.193 EUR ЦБ: 92.3409

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала