top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаАкция протеста против главы Хакасии Валентина Коновалова: Ленин такому не учил

Акция протеста против главы Хакасии Валентина Коновалова: Ленин такому не учил

26 августа 2020 г. в 11:23

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В столице Хакасии состоялся массовый пикет коммунистов, недавно покинувших ряды КПРФ. Бывшие сторонники обвинили Валентина Коновалова и его правительство во вмешательстве в выборы в городе Черногорске, в результате которого ряду кандидатов было отказано в регистрации. Действия губернатора пикетирующие назвали «политическим» террором» и «зачисткой оппонентов». Ещё среди лозунгов есть "Ленин такому не учил".

В столице Хакасии утром 26 августа прошла политическая акция протеста - на массовый пикет вышли члены КПРФ, недавно покинувшие её ряды. Они заявили свое несогласие с «политическим» террором» и «зачисткой оппонентов», которые губернатор-коммунист Коновалов и его правительство устроили на выборах во втором по величине в регионе городе Черногорске, пишет АИС.

Протестующие считают, что глава Хакасии Коновалов исчерпал свой аванс общественного доверия, который ему дали в 2018 году. Курс, по которому он ведет республику — недопустим. 

Даже проливной дождь не помещал пикетчикам собраться на Театральной площади рядом с Домом правительства республики. 

Организатором акции стал кандидат в мэры Черногорска Владимир Грудинин. Ранее он подал заявление о выходе из КПРФ в знак протеста против того, что региональное руководство компартии выдвинуло на выборы Евгения Молостова. А потом Молостов подал иск на своего бывшего однопартийца Грудинина и еще трех кандидатов-самовыдвиженцев, требуя их снятия с выборов по формальным поводам.

Суд первой инстанции отменил регистрацию на выборах Владимира Грудинина и Руслана Степаненко. Но решение в законную силу еще не вступило. Немногим ранее черногорским судом с выборов были сняты еще два кандидата - Анастасия Филиппова и Олег Пустошилов. И тоже по формальным основаниям — из-за мелких ошибок в документах. Это решение также в силу не вступило, апелляция кандидатов будет рассматриваться 28 августа. 

Участники акции вышли на Театральную площадь с плакатами: «Трус Коновалов, не позорь коммунистов», «Такому Ленин не учил!», «Черногорск за выборы с выбором!», «Выбрать можно Чебурашку, а кто работать будет?»

Организатор акции Владимир Грудинин заявил журналистам:

"Мы собрались здесь, чтобы выразить свой протест против действий правительства Валентина Коновалова. Который, к нашему глубокому разочарованию, сделал возможным политический террор в отношении неугодных ему кандидатов. На сегодняшний день поддерживаемые властями кандидаты засыпали своими исками все суды, чтобы убрать кандидатов, который выбрал народ. Это недопустимо в современных условиях. Сейчас делают все, чтобы работать только на одного кандидата. Я считаю, что это сговор и такого допускать нельзя. 

Неугодные властям кандидаты уже более 10 дней провели в судах. Причем поводы, основания и аргументы, по которым из судят и снимают с выборной кампании, точно такие, же какие есть у других кандидатов, но те почему-то остаются неприкосновенными. Почему такие двойные стандарты? Может потому, что кандидатов, которые нужны Коновалову, он оставляет, а те, кандидаты, которые неугодны — он их убирает. 

Мы также пришли сюда, чтобы дать понять этому молодому человеку (Валентину Коновалову — прим.ред.), что свой аванс общественного доверия, который ему дали в 2018 году, он исчерпал. Мы в ужасе от того, куда катится Хакасия. Курс, по которому он ведет — недопустим. И конечно же действия Коновалова наносят огромнейший урон доверию к КПРФ, который дал ему народ Хакасии. Те идеи, лозунги и программа, которые Коноваловв провозглашал в 2018 году — были полностью выброшены на помойку! Этого ни в коем случае нельзя было делать. 

Нам, истинным коммунистам, а я считаю себя таким, теперь придется долго доказывать, что современный коммунист способен эффективным, прогрессивным и конечно не должен так примитивно снимать с выборов тех, кто ему не нравится".

Акция протеста против главы Хакасии Валентина Коновалова: Ленин такому не учил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 августа 2020 г. в 12:56

Зачем продавать танчики, если можно продать аэропорт?

Виктор 26 августа 2020 г. в 15:17

Очень странно господин Грудинин, в суд на вас подавал Молостов, а виноват Коновалов !! Не нужно перекладывать с БОЛЬНОЙ головы , на ЗДОРОВУЮ !!!!

Иван Сибирский 27 августа 2020 г. в 02:57

они когда идут во власть готовы хоть с дьяволом объединяться, а как на трон усаживаются, то у них междусобойчики начинаются, пусть прежде чем во власть идти в своих рядах разберутся, кто там у них меньшивик, кто большевик, кто сталинец, кто ленинец, кто хрущёвец, а кто зюгановец, а то с этими разборками всё по миру пустят, не дай бог таких псвдокраснюков во власти , а Хакасии урок на будущее и пример всей России, как не нужно делать, КоПРоФаг не Коммунист, пора это уже всем понять.

шах 27 августа 2020 г. в 20:22

Не думал,что в рядах КПРФ такие ущербные люди как эти пикетчики борцы за собственное счастье.

Иван 29 августа 2020 г. в 10:31

шах, и пора на печке сидеть, а они ещё во власть лезут.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала