top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии скончалась ещё одна пациентка с COVID-19

В Хакасии скончалась ещё одна пациентка с COVID-19

28 августа 2020 г. в 10:38

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : COVID-19

В Хакасии от COVID-19 умерла 67-летняя женщина, проходившая лечение в Черногорской межрайонной больнице. Основное заболевание – коронавирусная инфекция, пациентка находилась в крайне тяжелом состоянии, и скончалась несмотря на проводимую врачами терапию.

Общее число зарегистрированных летальных случаев от COVID-19 в Хакасии увеличилось до 38 с начала пандемии.

Региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции  призывает жителей Хакасии при первых признаках ОРВИ и ОРЗ, таких как температура, насморк, головные боли, - немедленно вызывать врача на дом. Чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений.

Необходимо помнить о мерах профилактики: чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиками, пользоваться медицинской маской и перчаткам в общественных местах, избегать по возможности массовых скоплений людей и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

За сутки в республике выявлено 17 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выздоровели – 19. Всего в регионе зафиксировано 3362 случая заражения, общее число выздоровевших – 3086. Под медицинским наблюдением находятся 507 человек, из них 13 — в обсерваторе.

В Хакасии скончалась ещё одна пациентка с COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала