top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мошенник подменил деньги пенсионеру на "куклу" из бумаги

В Хакасии мошенник подменил деньги пенсионеру на "куклу" из бумаги

28 августа 2020 г. в 10:56

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Циничный мошенник подменил у слабовидящего пенсионера деньги на стопку нарезанной бумаги, взятой в его же квартире. Житель Черногорска обратился к знакомому, что бы тот сопроводил его до почты для получения пенсии. Пока мужчина собирался, "помощник" подготовился: нарезал из книги пачку бумаги, подходящей по формату под банкноты.

По данным полиции, накануне инцидента к пенсионеру, имеющему проблемы со зрением, домой пришёл знакомый. Потерпевший попросил приятеля сопроводить его на почту, чтобы получить пенсию. Пока хозяин дома собирался, гость "подготовился": взял в комнате одну из книг и настриг оттуда страницы.

После получения на почте пенсии мужчины решили это дело "отметить"  во дворе дома. Во время посиделок компаньон по застолью попросил у потерпевшего деньги - что бы не потерял или не украли. Получив деньги "на хранение", злоумышленник их подменил на вырезанные из книги странички, обернув их сторублёвой банкнотой. После окончания "застолья" воришка вернул пенсионеру "куклу", порекомендовав для сохранности спрятать "деньги" в обуви.

Вернувшись домой, потерпевший зашёл к соседке, чтобы она помогла пересчитать купюры. Тогда-то и обнаружился циничный подлог.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1961 года рождения, сообщает МВД Хакасии.

В Хакасии мошенник подменил деньги пенсионеру на "куклу" из бумаги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала