top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане школы искусств и спорта откроются с началом учебного года

В Абакане школы искусств и спорта откроются с началом учебного года

31 августа 2020 г. в 11:28

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В Абакане школы спорта и искусств начнут работать в штатном режиме с 1 сентября. Учреждения дополнительного образования будут работать по обычным программам, но с учётом требований Роскомнадзора - с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, сообщает информотдел городской мэрии.

Организации дополнительного образования столицы Хакасии - Детская музыкальная школа № 1 им. А.А. Кенеля, Детская музыкальная школа № 2, Детская школа искусств № 1, Детская школа искусств № 2, Детская художественная школа им. Д.И. Каратанова - вновь распахнут двери для своих воспитанников, и прозвенит первый звонок, обозначая начало нового учебного года для юных художников, музыкантов, танцоров. В настоящее время все учреждения подготовлены к встрече с учениками.

Работать учреждения будут немного иначе, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Реализация образовательных программ будет проходить в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Планируемое количество обучающихся в школах искусств в 2020-2021 учебном году – 2050 человек. С 1 сентября приступят к работе в организациях сферы культуры более 230 преподавателей.

Также в Абакане продолжат работу 9 муниципальных бюджетных учреждений сферы спорта, осуществляющих реализацию программ спортивной подготовки по видам спорта, – спортивные школы: Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике, Спортивная школа настольного тенниса, Спортивная школа по игровым видам спорта, Спортивная школа по плаванию, Спортивная школа по хоккею с мячом, Комплексная спортивная школа, Спортивная школа единоборств, Спортивная школа по спортивному туризму, Спортивная школа по танцевальному спорту.

В двух спортивных школах – СШ по хоккею с мячом и СШ по спортивному туризму, – кроме реализации программ спортивной подготовки, осуществляется реализация дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта – общеразвивающие программы по хоккею с мячом, спортивному туризму, скалолазанию и спортивному ориентированию.

Планируемое общее количество занимающихся в спортивных школах – 5182 человек. Количество тренеров, работающих в спортивных школах – 129.

Администрация Абакана просит родителей с пониманием отнестись ко всем требованиям школ, и поддержать их.

В Абакане школы искусств и спорта откроются с началом учебного года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала