top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЗолотое перо России Ева Меркачёва обвиняет коммунистов в попытке ввести цензуру в Хакасии

Золотое перо России Ева Меркачёва обвиняет коммунистов в попытке ввести цензуру в Хакасии

3 сентября 2020 г. в 17:02

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Привлечение коммунистами прокуратуры для проверки "ГТРК Хакасия" похоже на попытку оказания давления на СМИ, считает известный правозащитник и журналист Ева Меркачёва. А натравливание силовиков на СМИ только за то, что оно не хвалит местную власть, попахивает возвращением советской цензуры.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, обладательница премии «Золотое перо России», журналист Ева Меркачёва прокомментировала обращения депутата-коммуниста Юрия Афонина с требованием проверить деятельность ГТРК Хакасия в связи с критикой политики главы региона Валентина Коновалова.

Очень странно, что депутат Афонин оказывает давление на журналистов за то, что они не хвалят местные власти. Считаю, что таким образом он оказывает медвежью услугу и самому губернатору Хакасии и его пресс-службе. Я убеждена, что обсуждение информационной картины региона не должно происходить с привлечением правоохранителей. Это попахивает возвращением советской цензуры. Столь неприкрытое вмешательство в деятельность СМИ угрожает свободе слова как таковой, отметила Ева Меркачёва.

Юрий Афонин, считающийся негласным "куратором" от КПРФ молодого губернатора Хакасии Валентина Коновалова, обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность ГТРК Хакасия. Афонин недоволен тем, как региональное СМИ освещает деятельность его подопечного, о чём он рассказал в интервью одному из местных онлайн-изданий.

Золотое перо России Ева Меркачёва обвиняет коммунистов в попытке ввести цензуру в Хакасии

Фото: FB.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 6 сентября 2020 г. в 16:07

Не знает, как свою репутацию отбелить, работал бы Коновалов нормально и никто не говорил о нем так

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала