top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Саяногорска поверил телефонному сотруднику таможни

Житель Саяногорска поверил телефонному сотруднику таможни

10 сентября 2020 г. в 16:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

39-летний житель города металлургов решил найти продавца автомобиля через объявление в Интернете. Информация саяногорца привлекла внимание мошенников. Они придумали, как можно выманить деньги у того, кто хотел приобрести хорошую машину по приемлемой цене.

В полицию саяногорска обратился 39-летний местный житель, который поверил якобы сотруднику таможни. Потерпевший рассказал, что в Интернете разместил объявление о покупке автомобиля. Вскоре саяногорцу позвонил незнакомец, представился сотрудником таможни и рассказал, что может выступить посредником в оформлении сделки при покупке легковушки. Участливый мужчина объяснил, что найдет продавца машины, который сможет сделать хорошую скидку. Также звонивший обещал, что машина будет растаможена в кратчайшие сроки.

Конечно, такие услуги не бесплатные. За свою помощь якобы сотрудник таможни попросил 50 тысяч рублей. Житель саяногорска согласился и перевел заявленную сумму. После этого номер телефона по которому велись переговоры о покупке машины перестал отвечать, а страницы злоумышленника в социальных сетях оказались заблокированы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ведется следствие.

Житель Саяногорска поверил телефонному сотруднику таможни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала