top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителям Хакасии запретили мешать миграции косули сибирской

Жителям Хакасии запретили мешать миграции косули сибирской

10 сентября 2020 г. в 16:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня правительство региона сообщило о том, что в природном парке «Хакасия» с 13 сентября вводятся временные ограничения на посещение. Такой запрет устанавливается уже четвертый год подряд. Все для того, чтобы люди не мешали косули мигрировать.

С 13 по 28 сентября в Таштыпском районе запрещено посещать территорию природного парка «Хакасия» на участке от контрольно-пропускного пункта «Центральный» вверх по течению реки Большой Абакан до устья реки Каменушка. Временное ограничение связано с тем, то в это время пройдет массовая сезонная миграция косули сибирской и оленя благородного. Также двухнедельный запрет на посещение этого участка позволит сохранить лососевые виды рыб, говорят в правительстве. Такая мера вводится четвертый год.

В министерстве природных ресурсов и экологии Хакасии сразу отметили, что ограничение на посещение не распространяется на должностных лиц, которые занимаются охраной объектов животного мира, водных биоресурсов и лесного фонда на основании рейдовых заданий. Также во время запрета бывать на указанной территории могут пользователи лесных участков.

На контрольно-пропускном пункте «Центральный» предусмотрена обязательная регистрация. А сотрудники департамента по охране животного мира Минприроды Хакасии вместе с коллегами из дирекции по особо охраняемым природным территориям, а также с полицейскими будут проводить рейды, искать нарушителей запрета.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3902) 224-224. 

Жителям Хакасии запретили мешать миграции косули сибирской

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала