top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Абакане началась прививочная кампания

В Абакане началась прививочная кампания

12 сентября 2020 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В нынешнем году этот «сезон простуд» серьезно осложнен гуляющим по планете коронавирусом, однако коронавирус не отменяет всех остальных заболеваний, которые могут быть не менее грозными. Однако жители республики имеют возможность снизить для себя инфекционную угрозу, если обратятся в поликлинику и получат прививку от гриппа.

Хакасия, 12 сентября: В Абакане ведется активная прививочная кампания, принять участие в которой предлагается всем жителям города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как уточняется, вакцинация проводится в Абаканской межрайонной клинической больнице. В больницу уже доставлено более 38 000 доз вакцины совигрипп. Для вакцинации необходимо прийти в прививочный кабинет в любом филиале поликлиники — кстати, для проведения вакцинации открыты дополнительные кабинеты. Чтобы получить вакцину не нужно обращаться в поликлинику — следует пройти в сам кабинет, с паспортом и страховым полисом.

Вообще, текущей осенью планируется привить от гриппа порядка 112 тысяч человек, в из числе — 35 800 детей и 76 тысяч человек взрослого населения.

В Абакане началась прививочная кампания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала