top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛукашенко попросил у России новое оружие

Лукашенко попросил у России новое оружие

17 сентября 2020 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что обратился к Владимиру Путину с просьбой предоставить некоторые новые типы вооружений. По его словам, это необходимо для обороны «нашего общего Отечества — от Бреста до Владивостока».

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным обратился к тому с просьбой передать белорусским вооруженным силам новые типы вооружения. Об этом заявил он сам, сообщает издание БелТА.

Уточняется также, что Лукашенко беседовал с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и во время беседы касался также и этого вопроса.

Лукашенко заявил, что последние события показывают, что «надо смелее защищать интересы и белорусов, и россиян... Вы можете не сомневаться в нашей надежности в плане обороны нашего общего Отечества от Бреста до Владивостока».

Он также указал, что эти самые «последние события» наглядно демонстрируют необходимость России и Беларуси «держаться вместе», препятствуя попыткам прочих стран вбить клин в отношениях между РФ и РБ.

Лукашенко попросил у России новое оружие

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала