top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: В США начались испытания истребителя шестого поколения

СМИ: В США начались испытания истребителя шестого поколения

18 сентября 2020 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На данный момент, как сообщают СМИ, испытания истребителя-бомбардировщика шестого поколения проходят в крайне секретном режиме, о чем сообщает минобороны США. Никаких точных данных об этом образце оружия в Сети пока нет.

В США состоялись несколько испытательных полетов истребителя-бомбардировщика шестого поколения, сообщает издание Defense News, ссылающееся на заявление министра ВВС США по закупкам, технологиям и логистике Уилла Ропера.

По его словам, разработчики нового самолета «построили и подняли в воздух полномасштабную демонстрационную модель», в процессе чего были «побиты все рекорды». О каких именно рекордах идет речь он не уточнил. Каких-либо деталей о машине в целом он вообще не уточнил.

В частности, остается неизвестным, идет ли речь о пилотируемом или беспилотном аппарате, неизвестными остаются даже самые основные летно-технические характеристики аппарата.

Однако Ропер заявил, что подготовка проекта этого истребителя-бомбардировщика завершилась примерно год назад, и за прошедший год был изготовлен самостоятельно летающий прототип истребителя. Это свидетельствует о значительном потенциале разработчиков оружия в США, заявил Ропер.

СМИ: В США начались испытания истребителя шестого поколения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала