top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСерия краж раскрыта в Черногорске

Серия краж раскрыта в Черногорске

27 сентября 2020 г. в 15:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативники города угольщиков смогли установить и задержать того, кто за одну ночь огорчил сразу пять автолюбителей Черногорска. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме и не исключено, что пострадавших от рук абаканского "умельца" гораздо больше.

В дежурную часть Черногорска обратились пять владельцев авто, у которых из машин пропали аккумуляторы. Четыре отечественных легковушки и одна иностранного производства были припаркованы во дворах многоквартирных жилых домов на улицах Чапаева, Тихонова и Калинина. Все потерпевшие лишились аккумуляторов и оценили причиненный им ущерб в пределах двух-четырёх тысяч рублей каждому.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что способ совершения преступлений во всех случаях идентичный: злоумышленник проникал в автомобили путём подбора ключа. В кратчайшие сроки оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленником, промышлявшим автоворовством в Черногорске, оказался абаканец 1998 года рождения. При производстве обысков правоохранители обнаружили и изъяли у него похищенные аккумуляторы. Полицейские не исключают, что абаканец мог совершить и другие аналогичные преступления.

Серия краж раскрыта в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала