top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБулакин в полный рост: скульпторы придумали пять вариантов памятника любимому мэру абаканцев

Булакин в полный рост: скульпторы придумали пять вариантов памятника любимому мэру абаканцев

27 сентября 2020 г. в 15:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Комиссия думает, выбирает, каким будет скульптура Николая Генриховича Булакина, которую установят в Абакане. Предложить свои варианты могли архитекторы, художники и скульпторы. Заявок оказалось всего пять, но одна из них отклонена, так как автор не собрал все необходимые документы. Теперь рассматриваются 4 варианта.

Выбирать буду представители творческой интеллигенции и городской исполнительной  власти, а также архитекторы и депутаты. Имена авторов работ, поступивших на конкурс, пока не оглашаются. Участники конкурса могли выбрать, где разместить будущую скульптуру из трех предложенных вариантов: Театральная площадь, территория в районе Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены и площадь перед Спорткомплексом им. Н.Г. Булакина. Также авторам предстояло не только создать эскиз памятника, но и придумать, как лучше благоустроить территорию вокруг него.

Все четыре участника выбрали для будущего памятника Театральную площадь. Также все авторы представили любимого мэра во весь рост, отметил его целеустремленность, способность созидать, видеть на перспективу.

Какой вариант выберет комиссия - станет известно 30 сентября.

Булакин в полный рост: скульпторы придумали пять вариантов памятника любимому мэру абаканцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Олег 27 сентября 2020 г. в 23:57

Ну не то, ребята. Торопиться не надо. Давайте нормальный памятник сделаем.

Любаша 28 сентября 2020 г. в 06:58

А мне видится образ Булакина совсем иначе-сидящий в своем клетчатом пиджаке,за своим рабочим столом,на котором его любимая настольная лампа.Сколько фото именно в таком ракурсе .Этих стоячих памятников по России миллионы,а наш Булакин-такой один!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала