top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСентябрьской ночью из сорского двора исчезла Нива

Сентябрьской ночью из сорского двора исчезла Нива

28 сентября 2020 г. в 14:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейским города Сорск пришлось разыскивать ВАЗ 21214, который пропал со двора дома по улице Больничная. Оказалось, владелец отечественного авто сам создал все условия для того, чтобы остаться без железного коня.

В дежурную часть Сорска обратился местный житель, хозяин автомобиля ВАЗ – 21214 с заявлением об угоне. Мужчина объяснил, что ночью кто-то забрал его машину. На место происшествия, во двор дома по улице Больничная, выехали сотрудники правоохранительных органов. Они установили, что сорчанин оставил свою Ниву на ночь не просто открытой, а еще и с ключами в замке зажигания. Но и это не всё: транспортное средство оборудовано сигнализацией, но владелец её отключил.

Выяснилось, что этими обстоятельствами успешно воспользовались пьяные приятели. Житель Сорска 1995 года рождения и его товарищ из Черногорска 1996 года рождения просто решили покататься, раз уж им оставили ключи. Полицейские задержали подозреваемых. Выяснилось, что житель города угольщиков уже дважды судим за нетрезвую езду, а еще за кражу.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору". Максимальная санкция статьи – до 7 лет лишения свободы. 

 

Сентябрьской ночью из сорского двора исчезла Нива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала