top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутат Игорь Пономаренко – о главе Хакасии: «Нет потенциала, нет стержня»

Депутат Игорь Пономаренко – о главе Хакасии: «Нет потенциала, нет стержня»

30 сентября 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Хакасия находится в тупике, а у губернатора нет никаких перспектив – так считает депутат Верховного Совета Республики Хакасия Игорь Пономаренко. Он стал гостем политической программы «Телегамбит».

Хакасия, 30 сентября: Игорь Пономаренко дает интервью в передаче «Телегамбит» не в первый раз. Год назад он уже высказывался по самым острым вопросам, волнующим республику. В частности, говорил о губернаторе Хакасии, действия которого даже спустя два года «у руля» больше напоминают неуверенные шаги неопытного мальчишки, но никак не эффективную работу руководителя региона.

- Когда человек что-то не понимает и не знает, как поступать, но не стесняясь, спрашивает и учится, то такого человека можно назвать умным. А когда человек закрывается в себе и делает умный вид, а на деле провал следует за провалом, то, я считаю, это глупый человек, - подчеркивал Пономаренко осенью 2019-го.

Спустя год ведущий передачи вновь просил оценить обстановку в верхах. Мнение депутата не изменилось:

- Сейчас очень плохая ситуация. Это не мат - это еще хуже. Когда глава вроде бы не под ударом, но ходов уже нет. От этого страдают люди, страдают жители. Что было за два года? Ничего. Кадровая чехарда, непонятные решения, непонятные выплаты (речь об огромных премиях губернатору и его приближенным – прим.ред.).

Я не имею права как депутат говорить, что глава не справился, что его нужно снимать и убирать. Но, честно говоря, я бы уже задумался на месте руководителя. Что-то, значит, идет не так. Нельзя сказать, что все катастрофично плохо. Но плохо! Плохо не в делах или работе, плохо в организации этой самой работы. Нет потенциала у руководителя, нет стержня. И самое главное, я не вижу перспектив в данном случае.

Перспектив не видят и жители Хакасии. В ноябре 2018-го они отдали свои голоса молодому коммунисту, а спустя некоторое время поняли, что их просто обманули, подсунув «пустышку» в красивой обёртке. Большинство предвыборных обещаний Коновалова так и остались лишь обещаниями.

Депутат Игорь Пономаренко – о главе Хакасии: «Нет потенциала, нет стержня»

Кадр из передачи "Телегамбит"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Грудинин Владимир 2 октября 2020 г. в 12:07

Под "распил" бесконтрольно утекает бюджет Хакасии! Я поддерживаю Игоря Паномаренко - правду сказал. Надо провести анализ статей расходов и ведь за каждой потерей денег из бюджета стоят фамилии виновных. ЭТО ЖЕ ВИДНО СРАЗУ! Во время предвыборной на агитациях я убеждал народ , что будет создан Информационно-аналитический центр в Правительстве Хакасии, чтобы все деньги были "маркированные". И моих предложений испугались! Абакан - это отдельное государство. ВОК пора перестать слушать советников от "сохи-юристов-финансистов-экономистов" или "силовых структур- налево-направо" садиться за стол переговоров с представителями реального сектора и принимать решения, направленные на подъём социально-экономического положения Хакасии. Пора перестать бояться и убрать всю "камарильню", которая убеждает ВОК что без них Хакасия погибнет и федеральный центр не даст денег. Благодаря всей этой "камарильне" долг за последние 11 лет более 20 млрд.. И кассовый разрыв подошёл к 10 млрд.!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала