top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияШкольники наблюдали, как пожарные разрезают автомобиль в городе угольщиков

Школьники наблюдали, как пожарные разрезают автомобиль в городе угольщиков

4 октября 2020 г. в 23:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : учения МЧС

В Черногорском пожарно-спасательном гарнизоне прошли показательные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Пока спасатели оттачивали свои навыки, ученики 7-9 классов следили за их работой, а потом отправились на экскурсию.

Пожарные отрабатывали слаженность действий подразделений при аварийно-спасательных работах. Такие тренировки направлены на снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий. Спасатели показывали, как они будут эвакуировать людей, если это потребуется, из автомобиля, искореженного в аварии. Навыки пожарные оттачивали на тренажере: использовали гидравлический аварийно-спасательный инструмент, пожарно-техническое оборудование, а еще оказывали «пострадавшим» первую медицинскую помощь.

За действиями черногорских спасателей наблюдали учащиеся 7- 9 классов школ города. А после зрелищного выступления пожарных, ребята отправились на экскурсию по четвертой пожарно-спасательной части: посмотрели автомобили и вооружение огнеборцев.

Как отметили в Главном управлении МЧС России по Хакасии, дети, побывавшие на тренировке пожарных, получили огромный заряд положительных эмоций, а еще школьникам подарили памятки - календари с номерами телефонов экстренных служб. 

Школьники наблюдали, как пожарные разрезают автомобиль в городе угольщиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала