top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГермания намерена построить свой космодром

Германия намерена построить свой космодром

12 октября 2020 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Германии изучается проект строительства национального космодрома в Северном море. Это позволит дать толчок немецкой авиакосмической промышленности и пресечь утечку ценных кадров в Североамериканское и Европейское космические агентства.

В немецких территориальных водах в Северном море может быть построен немецкий космодром, сообщает издание Defense News.

По сведениям издания, этот проект изучается по инициативе Федерации промышленности Германии. Представители Федерации указывают на то, что строительство космодрома вполне возможно, учитывая опыт эксплуатации космодрома «Морской старт». Кроме того, космодром может быть построен и на искусственном острове.

Возведение и эксплуатация космодрома позволит ускорить развитие немецкой авиакосмической промышленности. Кроме того, привлечение специалистов в области ракетной и космической техники к работе на этом космодроме позволит предотвратить утечку кадров в США и ЕС.

Сообщается также, что этот проект активно обсуждается Федеральным министерством обороны и Федеральным министерством экономики и энергетики Германии.

Германия намерена построить свой космодром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала