top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреГермания намерена построить свой космодром

Германия намерена построить свой космодром

12 октября 2020 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Германии изучается проект строительства национального космодрома в Северном море. Это позволит дать толчок немецкой авиакосмической промышленности и пресечь утечку ценных кадров в Североамериканское и Европейское космические агентства.

В немецких территориальных водах в Северном море может быть построен немецкий космодром, сообщает издание Defense News.

По сведениям издания, этот проект изучается по инициативе Федерации промышленности Германии. Представители Федерации указывают на то, что строительство космодрома вполне возможно, учитывая опыт эксплуатации космодрома «Морской старт». Кроме того, космодром может быть построен и на искусственном острове.

Возведение и эксплуатация космодрома позволит ускорить развитие немецкой авиакосмической промышленности. Кроме того, привлечение специалистов в области ракетной и космической техники к работе на этом космодроме позволит предотвратить утечку кадров в США и ЕС.

Сообщается также, что этот проект активно обсуждается Федеральным министерством обороны и Федеральным министерством экономики и энергетики Германии.

Германия намерена построить свой космодром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала