top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасия бьет антирекорды: 115 заразившихся COVID-19 за сутки

Хакасия бьет антирекорды: 115 заразившихся COVID-19 за сутки

24 октября 2020 г. в 13:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Количество новых случаев инфицирования за сутки увеличивается ежедневно. Но кого это волнует? Жители Хакасии продолжают ходить в магазины без масок, а власти - бездействовать. Периодически на сайте правительства региона появляется информация о каких-то там рейдах по общественным местам, усилении контроля... Но на кого это пугает? Какой результат дает?

Только за последние сутки в Хакасии выявлено еще 115 человек с коронавирусом. В Абакане - 65 новых случаев, в Саяногорске - 14, в Абазе - 12, в Черногорске - 8, в Сорске - 1. В Ширинском районе шесть сельчан узнали о том, что у них COVID-19. В Аскизском районе заразились четверо жителей, в Бейском - два человека. В Алтайском, Усть-Абаканском, Орджоникидзевском район - по одному случаю коронавируса за сутки.

Отмечается, что 22 человека обратились к медикам с признаками ОРВИ и ОРЗ, пять новых случаев COVID-19 выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. На работе заразились семь жителей Хакасии, а от инфицированных родственников заразу подхватили 10 человек. Сразу 60 носителей COVID-19 выявлены во время планового мониторинга. пять человек сами прошли обследование и узнали о том, что являются носителями коронавируса. Есть и завозные случаи, их шесть. Заразу жители Хакасии привезли из Тынды, Сочи, Лесосибирска, Барнаула, Екатеринбурга и Липецкой области.

Всего в Хакасии зарегистрировано 6034 случая заражения COVID-19. Сейчас 2 550 человек находятся под медицинским наблюдением, уже 50 человек расположились в черногорском обсерваторе. Лечатся от коронавируса 1125 человек. 90 пациентов переносят инфекцию тяжело. Один человек находится на искусственной вентиляции легких.

И о выздоровевших. Их за сутки 104. Общее число излечившихся от коронавируса - 4 849.

Хакасия бьет антирекорды: 115 заразившихся COVID-19 за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала