top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПьяная автоледи попалась на сельской улице в Хакасии

Пьяная автоледи попалась на сельской улице в Хакасии

26 октября 2020 г. в 14:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии продолжают вычислять среди сотен водителей на дорогах - пьяных. В основном, любители пьяной езды отправляются в небезопасные путешествия за рулем вечером или ночью, думая, что их никто не заметит и не накажет. Однако, зачастую дорожным полицейским удается-таки остановить нетрезвого водителя.

Например, в селе Шира экипаж ДПС остановил Тойоту Виста, которой управляла 21-летняя девушка. Инспекторы сразу заметили у автоледи признаки опьянения и предложили ей пройти освидетельствование. Показания алкотестора выдали результат – 1,51 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Позже выяснилось, что в августе девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суд лишил автоледи прав на два года и шесть месяцев с отработкой четырехсот часов обязательных работ.

Теперь в отношении жительницы Шира снова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.  Теперь любительнице кататься пьяной за рулем грозит до двух лет лишения свободы.

Пьяная автоледи попалась на сельской улице в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала